РГУП СПб

РГУП СПб
РГУП (филиал в СПБ) - это сплошное разочарование.
Задача: получение качественного юридического диплома (2 высшее). Что я получила за свои 54 тысячи:
1. 2 сессии - установочную и зимнюю (полный хаос и неразбериха с постоянно меняющимся расписанием предметов, аудиторий, сроками сдачи работ, требованиями к работам и экзаменам, меняющимся в последний (!) момент. Группа сформирована безобразно (одни "шедевры" на "шедеврах").
2. Отборное хамство координатора от деканаты группы - студенты мешают жить, чего они тут ходят и пишут, достали, пошли вон, лишь бы деньги платили. Ко мне, к примеру, было какое-то особое отношение - любое моё посещение учебного отдела вызывало реально злобно-истерическую реакцию кураторши, похоже, ей было нужно, чтобы я не приходила в ВУЗ.
3. Секретари на кафедрах меняются, как перчатки - не с кем проконсультироваться, преподавателей не достать.
4. Преподаватели носятся, как угорелые (нахватывают нагрузку, видимо), на всех плевать, отвечают по почте или через раз, или вообще не отвечают, путаются кому что давали, меняют правила и подходы прямо перед экзаменом.
5. Документационное обслуживание - хуже некуда. Заказав справку об обучении, обнаружила ошибку в оценке - так пришлось пройти несколько раундов переписок, чтобы эту справку исправить (пытались как послать подальше (куратор группы), так и потом скрыть это и заменить справку). Очень неприятное впечатление от юридического вуза такого направления как Верховный Суд РФ.
ИТОГ: Подытожив вышесказанное, решила не продолжать обучение, разорвать договор, не оплачивать дальнейшее обучение, так проконтролировать отчисление невозможно - прекратили выкладывать документы в общий доступ. Более того, выяснила про мошенничество коррупционного уровня: моё поступление на заочное отделение дублировало поступление "нужной фаворитки" на дневное отделение (скрытая взятка), вот почему и отношение ко мне было "особенное".
Моё мнение - мутное заведение, практикующее задвоение поступления студентов (на дневное и заочное), наплевательское отношение к студенту, низкое качество организации и наполнения учебного процесса. Как первое образование - категорически НЕТ.

Еще отзывы о других вузах