54 292 12 февраля 2019
Институт физики
Я учусь на факультете физики, специальность ФКСВ. Сразу скажу, учеба мне нравится, далее по тексту.

Учеба: На нашем факультете учиться не так сложно, как думается о физики. Чудесные преподаватели научат Вас всему, что может дать Вам физика и дальше больше. Если Вы конечно приложите хоть чуть-чуть усилий в образовательный процесс. Учеба дается не так сложно, как хотелось бы, но и не так легко чтобы прогуливать пары и придти на зачет/экзамен и выпросить оценку у преподавателя. Вы полюбите лабораторные и практические занятия, если в школы не привили любовь к этому. Хочешь ходить на пары, чтобы понимать материал? Ходи! Не хочешь ходить на пары, но понимать материал? Сам разбирайся и пытайся понять. Только вот большинство преподавателям не нравится последнее. Раз ты пришел учится чему-то в университет, то ходи. Легко стать хорошим в глазах преподавателей, даже если ты не обладаешь колоссальными знаниями по предмету, но обладаешь потенциалом в изучении его. И тогда, факультет сделают все возможное, чтобы ты чувствовал себя комфортно . Тогда и учеба будет даваться легко. Главное делать все задания (их не так много, как ты думаешь) и все будет хорошо в учебе. Иногда не хочется уходить из универа домой, потому что ты чувствуешь себя комфортно тут. Преподаватели все лояльные и адекватные в плане оценивания знаний твоих. Ну не считая, некоторых с других факультетов. Но не об этом.

Общежитие : Если Вы учитесь на этом факультете, и хоть раз появлялись в деканате и жаловались, что не дают общагу, то можете надеятся и ждать место в течении 1-3 месяцев, в моем случае месяц. С.С доброй души человек, если попросить его, что действительно нуждаешься в месте, то тебе его найдут любыми путями.

Столовая: очень много народу. Безумно много. За 30 минут почти нереально найти место и сесть за столик. Если конечно, преподаватель не отпустил пораньше, и Вы успели занять место( таких много). Цены в среднем 130-200р за полноценный обед. Также есть автоматы с едой и кофе по корпусам. Не нравится, есть столовки при выходе из универа.

Спорт: Смотря кто из преподавателей попадется. Если 2 парня, то главное с ними общаться и тогда можно не ходить на физ-ру. Если вообще не хочешь ходить, то запишись на дополнительные спортивные курсы(платные /бесплатные) и забудь о посещении занятий.

Свободное время: Тут есть и СНО и профком и многое другое. Выбирай что угодно по душе. Можешь втереться в доверие к преподавателю, и может тебе он доверит обработать данные работы. Это плюс, можно будет не искать тему для курсовой)

В общем, я не знаю как на других факультетах и знать не хочу, но мне нравится на моем, родном уже. Может я тут и останусь в будущем. Приходите в гости через лет 5. Буду вести у Вас курс физики)

19268