Некто:
85 690 27 февраля 2019
Уральский гуманитарный институт
Я отчислилась из УрФУ после первого семестра, чему рада. Давайте на пару минут перенесемся в другую печальную реальность. В УрФУ.
Все началось с поступления. Я отправляла документы из другого города, времени оставалось маловато, и именно в этот момент из-за большого количества абитуриентов перестал работать сайт. Проблемы на этом не закончились. Непосредственно во время обучения на сайте нет никакой актуальной информации. Расписание менялось несколько месяцев, информация об этом размещалась на доске в главном корпусе.
Ты не успел занять место в вытянутой в длину и узкой в ширину аудитории, в которую загрузили больше ста человек? Ищи скамейку и пиши на коленках в коридоре. Можно сесть на полу. При такой аномальной длине комнаты уже на средних рядах не слышно было ничего. Оборудование вуза не пригодно для обучения. Собственно говоря, о чем может быть речь, если проектор транслирует изображение в угол под потолком так, что картинки и строчки текста изгибаются под любыми возможными углами? Да неважно, впрочем, даже самый сложный предмет, анатомию цнс, сдавать пришлось чисто формально: завели себе альбом, перерисовали схемы строения мозга и показали на экзамене. Красота. Больше всего меня впечатлил преподаватель по истории психологии, по совместительству он вел и общую психологию, которую вел еще кто-то, ну вы поняли. Этот человек, по фамилии Б*****, как выяснилось, несколько лет назад вел предмет у факультетов, которым достаточно было знать, что головной мозг находится в голове. Ну так вот, на его лекциях мы слушали о Стругацких, Толстом, иероглифах и "теплых атомах". Не уверена, что это имеет место быть в нашей реальности. Слушаешь и забываешь, что пришел учить психологию.
Препод по обж-женщина, которая вечно нас подозревала в том, что мы ее обижаем, давила на самолюбие, пытаясь убедить в том, что манипуляциям Навального могут поддаваться только невежды. Будто именно в этом кроется главная опасность для жизни.
Был еще один преподаватель с уклоном в бизнес-тренинги. Если кратко, она учила нас, как учиться в УрФУ. Скажу честно, под конец я перестала ходить на пары с полной уверенностью в том, что никто не шелохнется. Так и произошло.
Из-за специфики факультета очень много нужно было работать в команде. Однако студенты довольно быстро поняли, что в этом месте под лежачий камень вода течет хорошо, и я делала проект, которому не предшествовало никакой теоретической базы, одна. Тема работы стала единственной, в которой я разобралась за все время учебы там.
На семинарах мы играли, участвовали в конкурсах по пересыпанию шариков и проч. Это был бесценный опыт и теперь я точно смогу стать ведущей детских праздников.
Общежития у УрФУ средние, как по всей России, ясен пень, здания не те, фото которых на официальном сайте (они для иностранцев, как поняла), а обычные пятиэтажки, полы деревянные, местами линолеум. Если делаешь ремонт, расходы возмещают. На этажах чисто.

В общем, ребят, я повелась на авторитет вуза, подумайте дважды, прежде чем туда поступать. Престижно, вроде как, но, как говорится, пока не доказано - не е**т, что сказано.

Вопрос: Экономика РЭУ или экономика ВАВТа? 1. У ВАВТ неудобное расположение вуза(для меня), а также слышал, что нет никакой студенческой жизни, это правда? Несомненным плюсом является сильное изучение инос...
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
Вопрос: Экономика РЭУ или экономика ВАВТа?
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»