133 715 23 марта 2019
Переводческий факультет
Я закончила в 1978 г., красный диплом, проработала лет 15 переводчиком, потом ушла в бизнес, не имеющий отношения к переводам. Поскольку прошла целая жизнь, могу судить о вузе, своём образовании и т.д. Образование - убогое. В сущности, это курсы иностранного языка, приличные, но за пять лет учения по дневной форме изучить полтора языка - может и полено. Ничего иного кроме языков нам по-настоящему не преподавали. Вся эта схоластика: языкознание и подобное - не в счёт, т.к. никому нигде не требуется.
Преподаватели - нормальные, но опять-таки - уровня курсов. У нас, кстати, преподавала такая Г****** (Л*****), написавшая самый популярный в то время учебник итальянского языка.
Когда уже взрослой я поступила в Юридическую академию (ныне Юр. ун-т. им Кутафина) , мне он по сравнению с Инязом показался каким-то заоблачно прекрасным.
Итог: это курсы. Ничего кроме языка вы там не получите. А язык - это не профессия.

16 июня 2019
Отзыв об учебе в 1978 году в 2019...

18 июня 2020
Абсолютная ложь про языки. Сильнейший уровень,тем более в 70х. Глупый отзыв,не релевантен.На курсах не учатся по 5 лет профильной лингвистике

27 июля 2020
Полный бред! Такого уровня преподавания языков не было и нет на всей территории постсоветского пространства. Я закончила этот ВУЗ почти 30 лет назад и не пожалела об этом ни одного дня. Сейчас дочь закончила второй курс и сын поступает в этом году (оба на юрфвке).

Вопрос: Какая вероятность пройти в мгту им баумана на 09.03.03 с 251 баллом в сумме + аттестат + гто = 261?
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ