133 256 23 апреля 2019
Институт современного прикладного права
Очень плохая контора.
Проучился здесь первый курс. Мне не понравилось.
Об о все по порядку.
1. Материал и методы его подачи морально и технически устарели. На лекции ходит чуть меньше половины всего потока. Они скучные. На них просто читают вслух учебник. Семинары не намного лучше. На них нужно читать вслух учебник преподавателям. Некоторые особенно назойливые требуют выучивать эти бесполезные талмуды наизусть. На зачетах и экзаменах достаточно легко списать, что многие и делают. Практически каждый счастливый обладатель длинных волос и беспроводных наушников не упускает свой шанс, если вы понимаете, о чем я.
2. Отработки. Ты был в больнице? Попал в аварию? Пофиг. Не был на семинаре - отрабатывай. Не ведитесь на то, что официально эти мракобесия называют консультациями. Это отработки. И даже если у вас реальные трудности с понимаем предмета по причине пропусков, вам никто не поможет. Про очереди до 23:00 (!!!) ради нескольких баллов для допуска к сессии я вообще молчу.
3. Хамство. Преподаватели считают себя пупами мира, а студентов пылью под ногами. Их заносчивость зачастую может привести к конфликтам, особенно если у учащегося есть хоть какие-то зачатки самоуважения.
4. Цена обучения. Я не понимаю, почему год очной обучения в этой, не побоюсь этого слова, шараге стоит 340 тысяч. У доцентов смешные зарплаты, ремонт в корпусах отсутствует, техническое оснащение минимально. Красная цена этому цирку - 150К. Максимум 190. Но не больше.
5. Контингент. Готовы учиться с наглыми мажорами и ботанами-задротами? - Получите и распишитесь. Вы пришли по адресу. Если серьёзно, то нормальных людей вы здесь вряд ли встретите. Все разговоры сводятся либо к малому количеству баллов у того или иного преподавателя, либо к тусовкам в клубах. Всё. Больше эту "будущую юридическую элиту России" ничего не волнует.
6. Перспективы. Нормальных практически полезных знаний здесь вы получите очень мало. Выпускники бакалавриата МГЮА в среднем получают 35 тысяч рублей. Одним словом, после этого универсального диплома - ключа от всех дверей приходится переучиваться на нормального специалиста от полугода до нескольких лет.
Вывод. Не повторяйте мою ошибку. Не поступайте сюда. Не тратьте деньги и время. Если вам реально нужно нормальное отношения и адекватная подача адекватного материала - идите в частный вуз. Государственные - это бардак и коррупция. Впрочем, это касается и не только сферы образования.
Но это уже совсем другая история)...

Вопрос: Здравствуйте! Очень нравится специальность электроэнергетика и электротехника, но не знаю в какой вуз лучше поступать. Основные варианты: ЛЭТИ, Политех и ГУАП.