140 735 29 апреля 2019
Институт энергетики
Мечтая поступить в ВУЗ прекрасного города Санкт-Петербурга, мой выбор пал на Политех Петра. Документы я подавала по почте, про приемную комиссию сказать ничего не могу.
Со своим баллом я прошла спокойно, общежитие мне выдали (это именно в 2017 году, сейчас с этим дикие проблемы), общежитие неплохое, но тут сразу но! Я приехала в первый день заселения, до меня приехал лишь ОДИН человек, и мне говорят: «для двоих мест нет», немного странно правда? Сразу скажу, что к концу заселения еще и свободные комнаты остались, т.е. в уплотнении общежитие не нуждалось. Пришлось заплатить коменде, чтобы хотя бы посмотреть комнату. Она была в ужасном состоянии, пришлось переделывать все, включая затирание дыр, шпаклевание дверей, покупали новое покрытие, обои, плинтуса и т.д. ТАРАКАНЫ ЕСТЬ. Но, не так много как в других общежитиях. Но со своей панической боязнью этих тварей, для меня даже редкие случаи это ужасно.

Перейдем к началу обучения.
1 сентября. Праздник. Речь ректора о том какие мы молодцы. Все весело, здорово и отлично.
Первая пара по математике. Я уверена, те кто учился/тся здесь поймет кто это. Если вы думаете, что я преувеличиваю, то знайте, что преуменьшаю. С первой пары человек начинает говорить, что мы никто, наши оценочки в аттестатах ничто, она здесь бог и царь. Эта женщина забывает фамилии людей у которых ведет 2 ГОДА, забывает, что назначает доп.пары, теряет контрольные и говорит, что ты не писал, находит списывание там, где это нереально, морально давит и унижает, высмеивает, имеет своих любимчиков и тех, кого она будет валить законными и незаконными путями, придумывает свои правила, девочку выгнала за то, что она ее просто бесит. Зачем политех держит таких некомпетентных преподавателей, у которых РЕАЛЬНЫЕ проблемы с психикой? На моей первой зачетной недели она завалила меня за то, что я не знаю определения РАССТОЯНИЯ ТАКОГО КАКОЕ У НЕЕ В ГОЛОВЕ!
Деканат не может на нее повлиять, потому что в деканате сидит ее подружка.

Физика - это русская рулетка. Пар по практике - нет. Лекции - не информативные. На экзамен 60 вопрос, из которых 40 даже не касались на лекциях. Преподу лень приримать экзамен. Ему надоедает, он зовет к себе и просто ставит тройки не давая даже шанса пересдать на доп.сессии если не согласен с оценкой.

Примеров миллион, а самое главное это бессмысленный учебный план, пофигизм преподавателей, отношение к тебе как к куску мяса. Что можно говорить, если преподаватели по ТОЭ в голос обсирают вашу группу, говорят какие вы тупые и смеются?

Все оборудование старое, не могут починить не пропадаватели, никто. Учебники вылают старые и рваные, возвращаешь такие же - не принимают и ты должен купить новый учебник. ЗДЕСЬ ДАЖЕ БИБЛИОТЕКАРЬ РАЗГОВАРИВАЕТ С ТОБОЙ ТАК БУДТО ТЫ ЕГО ОБСЛУГА.

В общем, здесь я потеряла все здоровье от постоянных бессонных ночей, чтобы успеть хоть что-то, на первом курсе заработала неврит левой стороны лица (левая часть лица не двигалась), потеряла 5 кг, постоянно плакала потому что просто нет сил.
Сейчас, в конце второго курса, я осознала, что теперь главное как-нибудь закрыться и все.
Я ПРОШУ ВАС НЕ ПОСТУПАЙТЕ СЮДА! ПОЛИТЕХ ВУЗ ПРЕСТИЖНЫЙ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НАУЧНЫХ РАБОТ, КОТОРЫМИ ЗАНИМАЮТСЯ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЗАБИВАЯ НА СТУДЕНТОВ. ЗДЕСЬ НЕТ ЗНАНИЙ, ЗАТО ЕСТЬ НЕДОСЫП, БОЛЬНАЯ ГОЛОВА, СЛЕЗЫ И ЖУТКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Вопрос: Собираюсь поступать в ВГСПУ. Проходные баллы на ин яз в 2020 году намного выше, чем в 2021. С чем это может быть связано? И чего стоит ожидать в этом году с учётом нового порядка приёма?