Российский государственный университет туризма и сервиса

РГУТИС

Российский государственный университет туризма и сервиса
Всем поступающим привет! Я являюсь студенткой 1 курса Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса, факультета сервиса.
Недавно вспомнила, что именно в это время года и узнала о этом вузе и загорелась поступлением в него. К слову, блалов за ЕГЭ у меня было 220, и я прошла на бюджет.

В моем сливе негатива не будет, потому что хочу сказать честно - лучше университета я и представить не могла.
Начнем с кампуса. Тут для некоторых есть минус, но для меня это даже плюс - местоположение. Кампус находится в поселке Черкизово, Пушкинский р-н. С одной стороны на дорогу до метро уходит 30 мин. и больше, но атмосфера тут классная: речка с утками, до общежитий идти 3 минуты, кругом очень красиво.
Что касается общежитий, их всего 3. Для первокурсников есть отдельное общежитие, чуть подальше других, до универа идти 5 минут максимум. Условия очень хорошие, и главное - заселяют всех желающих.
Учеба в РГУТИС очень интересная, кстати, у нас есть еще факультет Дизайна, Экономики, управления и права, Туризма, Гостиничного дела. Преподаватели на самом деле объясняют очень доступно, есть такие, что с первого занятия увлекают в свой предмет.
Ну и самое интересное - это активная жизнь студентов! Мероприятий в РГУТИСе очень много, много поездок от университета в разные города. Особенно важны мероприятия для первокурсников, лично мне они очень помогли освоиться, познакомиться с новыми друзьями, раскрыть себя. Клубов по интересам у нас много: волонтерство, союз землячеств, профотряд (они организуют дни открытых дверей, различные конференции и т.д), PR клуб (ребята делают новости об универе, ведут печатный журнал, занимаются фото и видео на различных мероприятиях), различные виды танцев, КВН, да и вообще очень много всего.
На самом деле всех плюсов просто не перечислить, но, поверьте, никогда бы не подумала что учеба в вузе может быть настолько интересной)
Приходите на дни открытых дверей, убедитесь сами))

Еще отзывы о РГУТИС