92 051 04 мая 2019
Институт радиоэлектроники и информационных технологий
Добрый день, долго я терпел, но сегодня поделюсь с вами информацией. Начну с того что пока мы учились всем откровенно было плевать на то что нет парт и стульев на этажах. Аудитория для самостоятельной подготовки есть но всегда закрыта. Только не давно более менее ремонт и пару стульев. Но за то какие пышные банкеты, весна карьеры, научные конференции. Из 100 студентов на такой конференции реально полезное и интересное покажет 30%( я не уверен), но уверен в том что это всё показуха. Был у меня случай на 3 курсе я пришёл в ГУК подготовиться к экзамену. Пошёл в читательский меня не пустили в верхней одежде, я пошёл в гардероб и там мне говорят сегодня конференция и указ ректора не принимать одежду у студентов. И мне говорят принесите бумагу что вы правда идёте в читательский( кто мне её даст) если меня даже не пустили. Ругань ладно охрана мужики нормальные поняли ситуацию и помогли.

Теперь пожалуй про коррупцию многие преподаватели ставят тройки за пузырь не чая. Самый главный коррупционер это Г****. Цена экзамена 10 к. Мне рассказывали что в 90-ых и 2000 годах. Он даже хвостовку студенту не выдавал бесплатно 500 рублей. Ещё хочу сказать про М******* когда зав. кафедры прямым текстом говорит что универ от государства получил деньги за вас. Теперь всем плевать на вас, это вообще нормально по вашему? Многие преподаватели даже материал то не хотят рассказывать, а был случай когда я задал вопрос по теме и меня ещё дураком назвали. Что видишь ли я глупые вопросы задаю. А что в этом такого скажите пожалуйста? Я пришёл учиться перенимать опыт, задав один раз глупый вопрос я пойму как в следующий раз задать его правильно. Не каждый из нас способен успевать за коллективом. Но это не значит что после выпуска этот студент будет плохим специалистом. Для понимания утрирую есть один кто понимал предмет но зазнался и не слушал. А другой не понимает но ему интересно и он старается. И как вы думаете кто добьётся результата.

Хочу цитировать чужой отзыв для того чтобы читатель сам сделал выводы<<<Добрый день! Начну с того, что за державу обидно. Просто обидно. Все продается и покупается и никто не стесняется. А кто не продается, тот просто не хочет работать. Создали "бренд", и торгуют им. Это давно уже огромный нечестный бизнес, а не образование. Возьмём очное, 1 курс, пишем курсовые: в том же Педе с тобой преподаватель общается, лично, ОЧНО (не зря наверно тратишь время и деньги на очке), объясняет что и как делать, наставляет тебя, курирует. Что происходит здесь? 1 курс, не было ещё ни производственной практики, ни опыта в написании курсовых, очно со студентами видеться никто не хочет, преподаватель просрочивает все сроки выдачи заданий, проверки и сдачи работ. Виноват и страдает кто? Естественно студент. Жаловаться некуда. Да и всем плевать уже, тройки хватит, лишь бы не мучали за просто так. Потом удивляются, почему народ заказывает и сдает чужие работы за деньги. Нет в стране практически достойного образования. И этот отзыв, описывающий лишь каплю в море. Никто не хочет работать, а лишь воровать. Знаете, до слез обидно. За страну обидно. Есть ли у нас будущее?>>> .....

Ну и пожалуй про Р******, этот мужчина на парах только смеялся, материал давал без пояснения и аббревиатурами. Когда что то пишет на доске не дожидается пока люди спишут. Объясняя это тем что вы должны это в книги читать. Да я согласен, но чем тогда такой тип образования отличается от самостоятельного обучения. Да если прийти на интересующий вас курс и проучиться там две недели. Вы больше информации почерпнёте чем когда всем на всех плевать, нужны только бабки и чтобы их никто не поимел они гнобят кучей заданий, без пояснений. Я пришёл в университет не ребусы в чужой голове отгадывать. Пример очень прост когда в билете описана конкретная задача. А в момент сдачи появляются доп условия. Так же и с рефератом у данного преподавателя. Если ты дал задание написать реферат на тему и говоришь использовать иностранную литературу ты должен понимать что сроки сжатые а знание языка у всех разное. 20 тоже куда не шло, но меня больше всего убило что он принимал информацию только из определённых источников. Вот сами подумайте у студента нервы, на работу вызывают или командировки какие-то. Вы оформили реферат до сессии приносите, а он посмотрев только одну страницу говорит что это не то что он хотел увидеть. Ну будь добр сформируй правильно задание. А то послал переделывать а пояснение не дал. Я такой не один это с каждой группой такая история. И так каждый год.

Второй такой друг М*****, но он хотя бы по делу требует, наверное один из немногих честных преподавателей университета. И***** тоже отличный мужик даже своё пособие написал чтобы студенты поняли материал. Потрудился душу вложил. А не как сейчас просто тебя шлют в интернет иди читай, а потом я подумаю то ли ты читал. Для университета студент должен быть на первом месте и отношение должно быть человеческое.

И последнее: на кафедре физики в ГУКе сидит хамло, которая может за проста показать вам неприличный жест в лицо. Работать она не хотела и грубила, если у женщины какие проблемы в личной жизни. Дайте человеку отпуск, если она просто человек такой то проведите беседу. А после того как я решил обратиться к ректору меня отправили в освояси и сказали такие вопросы должны решаться на кафедре. То есть если студент попал в трудную ситуацию ему никто и никогда не поможет. Эта женщина меня оклеветала и пока я не перевёл разговор в другое русло и не сказал что если они не решат этот вопрос сейчас я обращусь в суд. Ладно, я вредный если девушка первого курса и деревни например наивная честная и скромная попадёт в такую ситуацию. Ей останется только плакать в подушку в общаге.

P.S. Я в этот университет хотел поступить с 6 лет долгие годы шёл к этому, старался делал сам работы, учил материал. А потом просто такое отношение вы мусор и на ваше место придут другие. Надеюсь этим сообщением заинтересуются нужные органы и решат вопрос. Ах да идея с совместителями полная бредятина, да возможно эти люди специалисты в своей сфере, только большинство преподавать или не хочет или не умеет. У них своя жизнь дети и мечты, им нет дела до очников и заочников.

Вопрос: Как в МГЮА дела с общежитием?
Вопрос: Как в МГЮА дела с общежитием?