112 063 09 июня 2019
Факультет маркетинга
Я студентка факультета маркетинга РЭУ им Г.В. Плеханова и я хочу рассказать объективно, что это за вуз и почему даже не стоит подавать сюда документы. Я просто очень сильно не хочу, чтобы абитуриенты попали в ту же ситуацию, что и я, ведь все время обучения здесь мне не покидает чувство безысходности, обиды и ненависти к этому месту за потраченное на него время, нервы, силы и деньги.

РЭУ плох во всем, что связанно с образованием. Тут отвратительные преподаватели, никакой научной деятельности тут и не пахнет. Заявленные практики из реальной индустрии либо отсутствуют, либо их знаний не хватает, чтобы понять, что они практики. Деканат делает вид, что все чудесно и студенты счастливы, но это не так. Все ненавидят это место и все жалеют, что тут оказались. Лично я дико разочарован, как минимум тем, что у нас не было ни одного профильного предмета по выбранной мной программой. То есть вы платите 320 кусков за то, чтобы вам рассказали какую-то околонаучную хрень про менеджмент и рекламу. Неважно, что вы на факультете маркетинга и неважно, что по идее вы должны что-то анализировать и делать какие-то выводы. Кому это нужно, если можно просто собрать народ и учить его тому же самому, чему и везде, но красиво назвать это заморским словом!
За все обучение лично для себя я выделил 3 вида преподавателей:

1. Подавитель. У нас таких было 4 и все 4 вели странные предметы, такие как право, история и что-то ещё. Это такой тип препода, который высосет из тебя все соки перед тем как поставить зачёт. Я никогда не забуду, как перед семинаром по одному не самому профильному предмету девочки плакали от того, как не хотели туда идти, но должны были, потому что в противном случае у них будет незачёт, а это значит, что этот кошмар растянется ещё на два месяца.
Или ещё один кадр: предпочитал поговорить обо всем, кроме своего предмета, а в случае, если его эго не потешили заковыристым вопросом, он будет молчать, громко цокая своими туфлями по скрипучему полу до тех пор, пока кто-то не осмелится прервать гробовую тишину своим дурацким выдавленным из себя вопросом, потому что терпеть это было невозможно.
Была ещё женщина с явным сдвигом по фазе. Орала на всех нас, ставила странные оценки и в обязательном порядке заставляла покупать ее невероятные книги и в случае их покупки ставила более высокие оценки. Не стесняясь рекламировала свои курсы и называла нас брюзгами, когда мы отказывались на них идти (к слову курсы были платные).

2. Амеба. Этих было большинство и, казалось бы, по промежуточным предметам ради бога, но нет, они вели у нас и основные. Те предметы, в честь которых назван наш профиль! От амёб вы не получите ничего, так как им вообще пофигу на происходящее и вообще на все. Они просто тут сидят и выполняют функцию растения или горшка.
3. Действительно хорошие преподаватели. Это огромная редкость и у нас таких было 3. Благо по более-менее нужным предметам. О них я ничего говорить не буду, так как скорее всего это просто исключение, чем правило...

Вера в деканат пропала после того, как они заменили крутого препода на душного из-за того, что другая группа тоже попросила им его поставить. То есть, они реально отняли крутого специалиста у группы, чтобы другая группа не возмущалась. Давайте сделаем плохо всем!

Ну и конечно же коррупция. Она есть и вы узнаете о ней от любого студента этого университета.

Из хорошего тут- еда ниче так и студенческий совет. Вот это действительно круто, но опять же на любителя. Думаю, если бы не он, я бы давно бы отчислилась, потому что терпеть это просто невозможно..

15 января 2020
Заинтриговали)) То в женском роде о себе, то в мужском: "Я студентка факультета", "я дико разочарован", "для себя я выделил",
"я бы давно бы отчислилась"

26 июня 2019
Коррупции нет - не встречала ни разу за все обучение.

17 июля 2019
Очень субъективно написано, обиженный человек

Вопрос: Здравствуйте, хотела бы перевестись в СПбГУ на второй курс после летней сессии, на психологию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это?
Мастерская приключений факультета психологии ИОН Президентской академии
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН