34 032 10 июня 2019
Институт культуры и искусств
Преподаватели чудесные. НО люди которые отвечают за Организационные вопросы ужасно безответственные, наглые. Позвоните с вопросом - нахомят, мол ищите все на сайте. При подаче документов четко сказала - мне нужно общежитие, как его получить. Молодой человек с длинными волосами сказал что это легко, он просто поставит галочку в электронной анкете где нужно указать потребность в общежитии. НО
Приехала подавать документы в последний день второй волны (по семейным обстоятельствам раньше не могла) и оказалось ЧТО ТАРАКАННИК КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В 15 МИНУТАХ ЕЗДЫ НА МАРШРУТКЕ ОТ СТАНЦИИ МЕТРО ИЗМАЙЛОВО СТОИТ 9 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. НО ТУДА ВСЕ РАВНО никто не заселит студента бюджетника ПОТОМУ ЧТО МЕСТ БЫЛО ВСЕГО 30 и надо было встать в электронную очередь. Об этом счастливом билете в "гостиницу МГПУ" я должна была самостоятельно прочитать где-то на их сайте. Что же говорят преподаватели? Чтобы нормально учиться - не надо работать, а если работаешь - вали. Наверно они думают что студенты вполне могут пожить на вокзале.

Соц-культурная практика шла у нас весь год, но узнали мы о ней за 2 недели до того как нужно сдать. Элективы могут после записи перенести на другой день в порядке нормы ( ну да, ведь никто не работает и может оставаться до 20:00 в университете в любой день)

Чтобы получать повышенную стипендию мало быть отличником, надо еще активно учавствовать в студенческой жизни. Лезть из кожи вон, работать бесплатно, ходить на репетиции, не спать ночами чтобы получать 2500. Все нормально?

Ну и еще кое что: жить рядом с университетом невозможно, потому что в нем миллион корпусов на разных концах Москвы. Физра у вас на одном конце, общеобразовательные предметы на другом, элективы на третьем а профильные на четвертом.

Раньше была столовая с отвратительной едой по цене еды из Теремка, но там хотя бы можно было купить чай и батончик. Сейчас и этого нет - питайтесь где хотите, столовая закрыта.

2/10

Вопрос: Здравствуйте. По итогам егэ у меня 247 баллов. Сдавала математику и немецкий. Рассматриваю московские вузы. Переживаю насчёт того, что на платке не смогу жить в общежитии (иногородняя). Подскажите, ...
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
Вопрос: Здравствуйте.