54 553 12 июня 2019
Всем привет. Давайте сразу к делу, что же это за место. РТУ - симбиоз трех университетов: МИРЭА(босс всей движухи), МИТХТ(хим.вуз, бывший химфак 2ого МГУ) и МГУПИ (приборостроительный). Вузы объединили на общей волне инициативы минобра, мол нужно уменьшать количество вузов по стране в целом. Ну что ж, уменьшили. Все счастливы? Нет. ВУЗ, хоть и РЕАЛЬНО развивается в лучшую сторону, но пока что остались на своей хреновой волне некоторые серьезные моменты. Речь сегодня пойдет именно о МГУПИ. Объединение этих вузов породило жуткие реорганизации кафедр, из-за чего я оказался именно в бывшем МГУПИ(я ток недавно узнал, что такой вуз был). Сейчас его просто называют кампус на Стромынке. За МИРЭА ничего не скажу, многие знакомые там учатся, им нравится в целом, образование не ВМК МГУ, но вполне съедобное. Да и среди айтишников мирэа вполне катируется,знакомые выпускники положительно отзывались о нем. МИТХТ вообще трогать не буду, это химики, я ничего о них не знаю. А вот МГУПИ. Бывший ̶з̶а̶б̶о̶р̶о̶с̶т̶р̶ приборостроительный вуз, о существовании которого не знал никто. А почему? Да потому что МГУПИ выглядит как тюрьма на вид, я думаю, все жители преображенского района(а это место, где он расположен) даже заикнуться не могли о том, что это учебное заведение. Хотя там есть отличный спорткомплекс. Но да ладно, вуз нужен для знаний. Так вот в мгупи, несмотря на то, что преподавательский состав в большинстве из норм вузов(многие из бауманки), толковых и грамотных единицы. Остальные - нудный вакуум, оставшийся в стенах заведения для того, чтобы получать з.п., а не пенсию, либо молодняк - аспиранты бывшего мгупи ( а это уже о многом говорит). Я не хочу говорить об отдельных направлениях, отдельных кафедрах, пообщайтесь лучше со студентами. Просто скажу одно, общая картина клиники в данном кампусе (еще раз подчеркну - именно в кампусе на Стромынке) печальная. Это скорее КОЛЛЕДЖ (слышал, что до 2014 года там проходной был в среднем 140 баллов за 3 ЕГЭ!!!!). Знания крайне посредственные, методички и пособия скачены из других вузов, профильные предметы неинформативные. С практикой крайне туго, ее почти нет. Учиться легко, а коррупция? Я не сталкивался, деньги никто не тянет вроде как. Ну еще бы платить тут за что-то, это кем надо быть? даже неподготовленный может сдать тут все что угодно. Школьник учиться сможет на 5. От среднего вуза никто не ожидает сверхъестественного. Но уж точно не образование уровня колледжа. И еще раз говорю, весь текст применим для МГУПИ, что есть кампус на стромынке. Поэтому обращайте внимание на это при поступлении. Не хочется очернять сам мирэа и митхт, но такова нынешняя ситуация. Если нужна чисто корочка - то вариант идеальный.

15 июля 2020
Ну да, именно студент так выражается, именно студент о симбиозе пишет, о методичках, которые он прям сравнивал в интернете, о баллах ЕГЭ до 2014 года, прям осень ему интересно. И прям жители района ничего про вуз не слышали, а остановка прям так и называется и напротив базовая школа. В общем глупости и сплошной заказ

15 июля 2020
Привет, я сам студент этого вуза, лично у меня все норм преподы не нудные, максимум 1-2 за 4 курса, рассказывают лично на моем факультете полезную информацию, которая понадобится в будущем, а не знания на уровне Карла Маркса, ну и насчет заимствования инфы, да бывает и такое, но информация довольна нужная и преподаватели стараются более интересно ее раскрыть,так что если ты пошел на факультет "чилла", такие тоже бывают, со своим проходным баллом минус 100, то это твои проблемы, и да я учился в колледже и по тебе видно, что ты вообще понятия не имеешь, что это такое

15 июля 2020
Здание кампуса на Стромынке - историческое, да древнее, совершенно не похоже на современную бетонную коробку. Но внутри вполне комфортное, летом прохладно, зимой тепло. Ремонтируется регулярно. Хорошие аудитории с пластиковыми окнами. Я хорошо знаю его изнутри - преподаю более 15 лет. И из этого здания вышло много прекрасных выпускников, которые успешно работают или занимаются собственным бизнесом. И таких вот обиженых студентов, пишущих гадости, мы тоже, к сожалению, учим!

Вопрос: Здравствуйте! Есть шанс получить общежитие в Разумовского с 210 баллами, если из другого региона?