39 197 25 июня 2019
Институт общественных наук
Так, теперь я могу окончательно сказать о ВУЗе, так как уже выпустилась. На самом деле, когда я поступала, то были очень противоречивые мысли (в подслушано ВУЗа творилась какая-то жесть). Хоть и поступила осмысленно, а не из-за того, что хватило только на этот вуз. Так вот, С каждым месяцем учебы эти мысли потихоньку улетучивались.. Точно могу сказать, что на бывшем историческом факультете работают настоящие профессионалы своего дела, которые помогут/подскажут/научат. Некоторые преподаватели мне казались очень строгие и несправедливые к студентам, но по происшествии времени могу сказать, что они именно меня и научили. Вам дадут очень много практики. К сожалению, она с каждым годом становится все меньше, но даже этот факт не омрачняет того, что по сравнению со своими знакомыми, практики у меня было хоть отбавляй. Вас научат мыслить, работать с трудными детьми (а они есть в каждом классе), НАЙДУТ для вас работу, помогут со стипендией (за статьи я получала три года каждый месяц около 8000 тысяч, что очень даже неплохо). Я училась 2 года во второй и три года на первой смене. Сейчас все на первой. Заканчиваете в 2-3. Можно подрабатывать. В общем, я была рада)
Из ярких минусов: некоторые убитые аудитории, нынешнее слияние с другими факультетами, что убило расписание и уволило многих крутых преподавателей, слишком большое внимание всякой вне университетской жизни (я не активист, меня это бесило), лояльность к двоечникам (очень долго тянут некоторых студентов тупо из-за того, что они платят).
Поступайте и не слушайте никого. Обычно плохие отзывы слышала только от полных нулей, либо тех ,кто вообще не представляет, что творится в других вузах, либо даже не появляются в этом:)