Российский университет дружбы народов

РУДН

Факультет физико-математических и естественных наук

Российский университет дружбы народов
В интернете плавает достаточно большое количество негативных отзывов по поводу РУДН.
Я откровенно не понимаю, почему все пишут, что всё настолько плохо. Буду писать только про факультет физико-математических и естественных наук. Обучение достаточно сложное, спорить не буду.
Математика - очень сложный предмет. Химия и физика тем более. Но ведут у нас их хорошие преподаватели, не идеальные (идеальных, увы, не бывает), но ХОРОШИЕ. Т.Е.
Они умеют давать материал студенту. Достаточно хорошо проводятся семинарские занятия, практически нет угрюмых("злых" и тд и тп Выберите нужный пункт) преподавателей.
Есть пара ненужных дисциплин, но, Слава Богу, они длятся только 1 семестр.
Также говорят об отвратительном состоянии помещений. Это не так! В Библиотеке не так давно сделали ремонт, столовая находится в хорошем состоянии, не говоря уже и об учебных аудиториях, в которых проводятся занятия. В них всё очень даже отлично.
Некоторые пишут о взятках! Не знаю, мне ещё не попадались люди, которые откровенно требовали взятки. Просто надо хорошо (даже НЕ отлично) учиться, и к вам ни у кого вопросов не будет.

Для меня ФизМат - один из сильнейших факультетов РУДН. Учась здесь, я не жалею о своём выборе.

Еще отзывы о РУДН