53 510 25 июля 2019
Институт физической культуры и спорта
Мне очень нравится наш институт, хотя я уже перехожу на 4 курс.

Деканат.
В деканате работают девочки-студеники. Есть возможность связаться с ними через старост или непосредственно зайти и узнать любую информацию. Справки и бегунки делают практически сразу.

Обучение.
Главный корпус находится в самом сердце Санкт-Петербурга, а мы учимся на таком отшибе. Но через некоторое время перестаем обращать внимание.
В целом учиться не плохо, но нужно ходить на занятия. Первые 2 курса вас помотает знатно. Так как практические занятия (плавание, лёгкая атлетика, спортивные и подвижные игры) не на Лиговском, а по всему городу. В теоретическом плане все менее интересно. Некоторые пары вообще непонятно для чего существует в образовательном процессе. Психология ни о чем - это было самым большим разочарованием. Некоторые преподаватели уже заметно устали от всего и к ним нужно найти подход. Если ни с кем не ссориться, то о сессии можно не беспокоиться. Специально никто не валит, наоборот тащат до последнего. Про взятки не слышала никогда. Если вы занимались спортом, то сможете проникнуться духом ИФКИС.

Практика.
Это самая любимая часть обучения. Просто знайте, что в Железо все не так плохо. Все зависит только от студентов. Я бы с удовольствием повторила этот опыт. Тоде самое могу сказать про лыжную практику.

Общежитие.
Живу в межвузовском студенческом городке (МСГ). Заведующая та ещё маразматичная особа. В целом неплохо. Душевые работают с печальной периодичностью. Если бы не мои соседки, то снимала бы комнату. Место дали спокойно, несмотря на то, что прописка в ЛО.

Столовая.
У нас два года назад появился замечательный Армен со своими вкусностями! Правда с каждым разом есть там все дороже и дороже. Не знаю чем связано, но порции очень мощные!

Студенческая жизнь.
Самые шикарные студенческие выезды! Это просто пушка. В институте очень много всякого движа. Вот тут можно оторваться по полной, если вам это интересно. Есть студенческий совет, школа вожатства (они практику где-то на море в Анапе проходят), фитнес, СНО и просто всякие левый тусы в виде волонтерства. Единственное, что меня смущает - это председатель совета, говорят, что она не менялась с момента основания совета. Никаких выборов не было. Хотелось бы, чтобы эта система была более открыта. А то там что-то мутят и не впускают. Точнее впускают только избранных. Но в моем случае хватает Фарватера (вожатской школы), правда я не смогла поехать в этом году, поеду в следующем. Ещё в университете есть совет обучающихся, но я не знаю, что они делают. В профкоме не состою, но говорят, что от них можно немного дешевле путешествовать. Ещё есть форумы всякие, конкурсы, олимпиады, секции и много-много всего. В этом плане мне повезло с выбором ВУЗа.

Я бы поставила 8 из 10.

Вопрос: Вопрос к редакции сайта. Подскажите, почему цифры по квотам на поступление в 2021 на вашем сайте не соответствую цифрам на сайтах институтов. Например на сайте МИРЭА по всем специальностям, которые я...
Мастерская приключений факультета психологии ИОН Президентской академии
День открытых дверей программы широкого бакалавриата «Публичная политика и государственные стратегии»
Вопрос: Вопрос к редакции сайта.
Мастерская приключений факультета психологии ИОН Президентской академии