122 782 16 сентября 2019
Лечебный факультет
В первую очередь, мой текст предназначен для людей, которые рассматривают обучение в этой помойке на коммерческой основе.
Обо всем по порядку.
1)Тестики)))00
Те, что пишутся в компьютерном классе, вы просто обязаны заучить. Да, именно заучить, потому что эта кривая система работает таким образом, что выучив весь теоретический материал, вы не напишите тест хотя бы на проходной балл(70% от общего количества вопросов). А если вы выучите все ответы к тестам, то вы не сдадите устную/письменную часть. В самих тестах есть куча ошибок, то есть тот вариант ответа, который якобы «правильный» на самом деле вообще не является таковым и противоречит тому, что вы только что прочитали в учебнике/методичке.
А это значит, что вы тратите на заучивание теста кучу времени в никуда, а могли бы потратить на достойное изучение теории или практических навыков.
Также эти тесты любят вылетать. И тут есть два исхода:
• вас переподключат, но время, затраченное на этот процесс, в любом случае будет вычтен из того времени, что вам было дано. То есть, тест вылетает НЕ по вашей проблеме, но время вам никто не вернёт( на каждый тест даётся определенное количество времени, допустим, на рядовой тест предоставляется 10 минут, и в самой программе это время отсчитывается до 0)
• вас не переподключат и это значит, что время вышло, у вас неудовлетворительная оценка, а это скорее всего отработка. Опять же, тест вылетел НЕ по вашей вине, но из-за этого вы вынуждены тратить своё свободное время, чтобы его переписать.
Также бывают случаи, когда варианты ответов не пропечатываются или даже половина вопроса, бывают 2 одинаковых ответа и прочее.
Те тесты, что пишутся на своих устройствах, конечно, вам уже ничего заучивать по тестам не нужно, так как создаются файлы с ответами, но они не 100%. С этим файлом можно написать как на 2, так и на 5.
Ситуация с тестами геморройная и бесполезная, большей х***и трудно представить для «ведущего» вуза страны или Москвы, как минимум.
2)Преподаватели
Очень большой рандом, как и в любом другом ВУЗе, даже не медицинского характера.
Но по опыту скажу, что здесь больше неадекватных преподавателей. Есть преподаватели, которые не шарят как следует в своём предмете. А есть и те, которые разбираются в материале и грамотно, и доступно объясняют его студентам.
В основном, все строится на самообучении. Но в таком случае, не очень понятно, зачем ездить в ВУЗ каждый день, если особо никто ничего из преподавателей делать не хочет.
3)Валят/не валят
В целом, на первом курсе зачисляют ~1000 студентов лечебного факультета. Такое количество, естественно, не может быть выпущено, => будут люди, которые сами заберут документы по различным причинам, будь банален тот факт, что сам вуз не нравится или понял что медицина это не его. Но таких людей будет не очень много. А отчисляют гораздо больше. И я не склоняюсь к тому факту, что куча отчисленных людей-это тупые люди, которые ничего не понимают в предметах и тд. Лично я думаю, что все таки валят студентов. Было отлично проверено на собственной шкуре, когда спрашивали материал, выходящий за рамки «дозволенного», так скажем.
4)Качество образования в целом. Зависит ТОЛЬКО от самого студента. Корочка РНИМУ какого-либо ума не даёт. ТОЛЬКО ВЫ САМИ все учите и делаете. Отсюда выходят как и бездари, так и действительно знающие своё дело специалисты. Но это касается абсолютно любого ВУЗа.
5)Отношение к студентам.
Деканату лечебного факультета максимально по***ть на студентов, хотя задача его наоборот помогать. Мне нужно было оформить справку, но зайдя туда, меня просили выйти, так как к ним каждый раз заходил просто поговорить(была слышна музыка и громкий ржач).
____
Некоторые аспекты были не затронуты ввиду отсутствия какого-либо опыта(например, у меня не было опыта проживания в общежитии, поэтому рассказать про это не могу.
____
Было бы совсем некрасиво не рассказать и о достоинствах этого ВУЗа, поэтому:
1)Все в одном месте. В отличие от первого меда, где нужно разъезжать по Москве, большая часть предметов(1-3 курсы) находятся в одном здании, что в принципе удобно и неплохо экономит время и деньги на дорогах.
2)Пятидневка. Тут добавить нечего, все и так понятно.
На этом все. Каких-то других плюсов выделить особо и не могу, если честно.
Подведя итоги, могу сказать одно:
Очень хорошо подумайте, прежде, чем подавать документы сюда. Я вообще не рекомендую даже рассматривать этот ВУЗ, как потенциальное место обучения.
Вылететь отсюда легко из-за кривой системы.

Вопрос: Здравствуйте, не могли бы вы подсказать хорошие технические вузы не в Москве и Питере? Сдавала рус+мат+инф (суммарно 220 б.+ медаль). Хотелось бы поступать на инженерную специальность, не IT. Заранее ...
День открытых дверей Факультета биотехнологии и промышленной экологии
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
Хотелось бы поступать на инженерную специальность, не IT.
Заранее ...
День открытых дверей Факультета биотехнологии и промышленной экологии