173 960 21 февраля 2016
Всем привет. Не понимаю, почему на этом сайте столько жути про наш КФУ.
Сам я учусь на втором курсе экономического факультета(Институт Управления, Экономики и Финансов, КФУ). Университет хороший с большим количеством плюсов, но и не без минусов.
1. Преподаватели, конечно, разные попадаются, но большинство из них точно доносят важный для нас материал. На нашем факультете достаточно молодых преподавателей, что несказанно меня радует. Во-первых, каждая пара проходит более динамично. Каждая тема разбирается путем предложения примеров и разбора нынешней экономической ситуации. Во-вторых, от молодых преподавателей можно получить больше советов. Большинство из них сами начинают свой бизнес или же торгуют акциями, играют с валютой, так что можно набраться ценного опыта.
Есть, так же, и опытные преподаватели и информацию с их уст реально схватываешь на лету. Отельное спасибо К**е Г***е, её наверно весь эконом знает.

2.Общежитие.Даже не буду особо много об этом говорить, условия очень хорошие. Это про основную общагу - Деревня Универсиады. Так же в большинстве случаев есть общаги непосредственно с самим корпусов вашего факультета, но там условия уже похуже. Если будете поступать, лучше сразу идите в ДУ.

3.Внутренняя жизнь Университета. В этом плане есть недочеты. Разных мероприятий было очень мало. Сейчас начали исправляться, на нашем факультете открыли: Клуб дебатов, Бизнес-кейс клуб, Клуб инвесторов и тд. Если реально заинтересоваться, то можно много полезного для себя взять. Так как эти курсы преподают опытные преподаватели.
Хочу отметить про ремонт. Поменяли весь интерьер здания, поставили в кабинетах удобные парты и мягкие кресла. В коридорах есть что-то на подобии барных столов и стульев. Но самое главное, это читальный зал. Его пока не доделали, но выглядит впечатляюще. Могу отправить фотографии, если нужно.

Хочу закончить тем, что все еще не понимаю, почему такие плохие отзывы о хорошем Универе.
Спасибо за внимание!

Вопрос: Расскажите пожалуйста, стоит ли поступать в КубГТУ - как обучают и как дела с общежитием