87 771 02 октября 2019
Институт иностранных языков
Может быть, это звучит немного странно, но поступить в ИИЯ Герцена было моей мечтой где-то с 9 класса, и я через многое прошла, чтобы она осуществилась.
Пошел уже третий год моего обучения в этом заведении, и я не могу сказать, что я пожалела о своем выборе.
Конечно, у института есть свои недостатки, как и в ЛЮБОМ другом вузе (без них никуда). Однако, по моему мнению, плюсов, к счастью, больше.

ПЛЮСЫ:
1. Прекрасный педагогический коллектив (за редким-редким исключением). За два года я познакомилась с многими талантливыми УЧИТЕЛЯМИ и замечательными людьми. Стоит отдельно отметить работу фонетистов, которые, прилагая неимоверные усилия, ставят студентам произношение (поверьте, это колоссальный труд!).
Если вам удалось или удастся поучиться у Татьяны Германовны Г........ или Валентины Анатольевны М........, знайте, вы счастливчики. У этих людей разный подход, но студенты обоих преподавателей добиваются хороших результатов. Эти люди никогда не отказываются помочь (несмотря на огромную нагрузку), главное не бояться подойти и спросить. Они недолюбливают лодырей, но на ИИЯ, честно говоря, схалявить не получится.
2. Атмосфера. Соглашусь, что ремонт 14 корпус не видел давно... Однако в стенах этого здания царит особая атмосфера, которую сложно описать.

МИНУСЫ:
1. Организация, действительно, хромает. Расписание - это просто отдельная тема (но не стоит забывать, что в ИИЯ очень и очень много групп, поэтому составить здесь расписание гораздо сложнее, чем на других факультетах).
2. Проблемы с техническим оснащением. Во всем корпусе всего две больших аудитории, в которых есть проектор. В остальных техника не работает или её вовсе нет.
3. Цены в столовой. Средний комплексный обед обойдется вам в 250-300 рублей. Однако в столовой чисто (только летом был сделан ремонт), персонал - дружелюбный и вежливый, еда - вкусная (конечно это не ресторан, но для столовой вполне достойно).

Итог: ИИЯ дает хорошие знания. Герцена, кстати, практически единственный универ где еще ставят фонетику!
Однако нужно помнить, что лентяев здесь не любят, и такие люди очень быстро покидают стены этого учебного заведения.
ИИЯ закаляет характер)))

Вопрос: Здравствуйте, планирую поступать при помощи олимпиад (имею два диплома призера по физике, 2 и 3 уровни в перечне), как наиболее приоритетное направление рассматриваю программную инженерию. Какие преим...
День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей гуманитарного факультета