167 920 04 января 2020
Горный факультет
2 курс ГФ, техносферная безопасность

в целом, вуз очень хороший
если не рассматривать его по мелочам
начнем
1. поступление и баллы
баллы действительно высокие (по сравнению с другими вузами), но вполне реальные для поступления
надо быть очень глупым, чтоб туда не поступить
я подавала на три специальности (как и все и везде).
1. нефтегазовое дело
2.химическая технология
3. техносферная безопасность
иии да. поступила на самое нежеланное, самое непонятное и неизведанное для меня

но никого в этом не виню, ведь и баллы то у меня были не высокие
сдавала я русский, профиль математики, химию и физику. кстати, советую сдавать и химию, и физику, если вы разбираетесь в обоих направлениях, так как именно физика мне дала возможность поступить в желанный вуз.
по итогу получила такие баллы:
русский 97
математика 54 (вроде.. в общем, низкий)
химия 69
физика 74

честно говоря, получив результаты по математике и химии, я была очень расстроена
думала, что с такой математикой меня никогда и никуда не возьмут))
в принципе из-за нее я получила отказ в спбгу , тк там с 60+ баллов
но это другая история))

так вот, к чему это я
даже с такими низкими баллами как к меня реально поступить в данный вуз на бюджет

конечно у меня еще плюсом шли золотая медаль (5 баллов вроде) и участие в газпромовской олимпиаде (1балл)

2. сам корпус
сам корпус (я говорю про 3 корпус, в котором проходят первые два года обучения) очень современный и внутри, и снаружи

1 и 2 корпуса немного похуже выглядят внутри, снаружи же они достаточно красивые, но выглядят не так современно. все это конечно не влияет никак на обучение, просто к слову)

по сравнению с остальными университетами первое впечатление самое лучшее именно об этом университете
я подавала в свое время в Горный, СПбГу, ЛЭТИ, ГУГА, СПбГТу.
любой абитуриент, приходя в свой будущий универ, обращает внимание на его вид. как бы это не звучало странно, но для меня очень важен (НЕ СМЕЙТЕСЬ) туалет , туалетная комната, да.
также аудитории
уверяю вас, из всех этих универов по туалетам я выделила технологический и горный. По аудиториям Горный гораздо лучше.