81 953 20 января 2020
Институт экономики, управления и права
Всем привет! На данный момент я студентка 1 курса ГАОУ ВО МГПУ, институт права и управления, специальность "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)", а именно обществознание и экономика. Об этой специальности очень мало отзывов и сливов, думаю, мой отзыв будет полезен.
Для удобства разобью текст на + и -, поехали.

Начнем с плюсов:
+ насыщенная студенческая жизнь. Мы всегда занем о студенческих мероприятиях не только внутри ВУЗа, но и по всей Москве. Если ты активист или просто мечтаешь об эмоциях и "настоящем" студенчестве - МГПУ для тебя;

+ учеба. Учиться мне нравится, нет больших объемов домашних заданий, есть балльно-рейтинговая система, так что многие предметы в зачетную неделю и на сессии можно закрыть автоматами. Большинство преподавателей адекватны, хотя есть и исключения из правил. Учиться легко и достаточно интересно;

+ корпус. У нас двухэтажный корпус. Это ОГРОМНЫЙ плюс. Никто не путается в аудиториях и кабинетах, людей мало (всего 2 направления подготовки), преподаватели знают большинство студентов в лицо, в кулерах всегда есть вода, чистые стаканчики, туалеты чистые и всегда свободны. Да и сам по себе засчет малых площадей корпус очень чистый и уютный;

+ люди. Это опять же результат жизни в маленьком корпусе. Я знаю людей до 3 курса, все общаются друг с другом хорошо и дружелюбно. Мы буквально являемся коллективом с активным взаимодействием и коммуникацией;

+ направление. Сейчас рынок труда очень разболтан и нестабилен, а мы, будущие педагоги, все таки идем на бюджетную специальность, актуальную и всегда востребованную. Существует куча профильных олимпиад, позволяющих заработать себе портфолио на магистратуру, есть нужные для обыденной жизни предметы - психология и менеджмент, экономика;

+ инфраструктура. До метро 5-7 минут пешком, также ходит маршрутка. В 2 минутах от универа небольшой магазинчик, в 5 минутах - Пятерочка, ВкусВилл, Дикси. В 10 минутах большой ТРЦ Калейдоскоп (до него ходит та же маршрутка, что и до метро). Все рядом;

- местоположение. Большинство студентов живет в 1,5-2 часах от универа. Корпус, где учатся ОЭ и ГМУ, а с 2020 учебного года еще и экономисты, находится в Тушино, на Фабрициуса, 21. Я еду иногда больше 2 часов, дорога выматывает;

- плохая связь в корпусе. Не знаю, с чем это связано, но в корпусе не очень хорошая связь, особенно на 1 этаже, это не особо мешает, но сам факт присутствует;

- некоторые административные/ бюрократические моменты. Это есть всюду и везде, ничего не поделать;

Для меня больше видимых минусов нет, возможно, потому что в ВУЗе мне в целом комфортно и хорошо, негативные моменты быстро забываются.

Удачи тебе, абитуриент!

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда можно поступить на творческое направление подготовки с набором ЕГЭ: русский, математика, информатика? Не обязательно, чтобы это было направление, можно профи...
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ