107 713 22 января 2020
Институт международных отношений и социально-политических наук
Для меня МГЛУ – это:
1. Университет, в котором большинство преподавателей и руководящий состав до сих пор руководствуются пережитком советской системы образования и доисторическим методам обучения, при которых руководство и преподаватели находится на высшей ступени эволюции, в то время как студенты, в свою очередь, выполняют требования «высшего звена», находясь на самом дне социально-образовательного слоя.
2. Университет, в котором многоуважаемый декан факультета ИМОиСПН А.Я. К**** открывает приемные часы в свое желаемое время, а не по расписанию, написанному на двери, то есть практически никогда – именно это олицетворяет всецелое отношение ВУЗа к своим студентам. «Никогда» относится и к просьбам студентов основать студ совет или другую организацию, которая бы отвечала их потребностям. Но вряд ли кому-то в МГЛУ это нужно, ведь по словам К**** кнут-единственный эффективный метод организации учебного процесса.
3. Университет, который блокирует все посторонние возможности учащихся как-то развиваться в выбранной сфере деятельности, ведь даже на факультете МЕЖДУНАРОДНЫХ отношений запрещалось проходить практику заграницей, а студенты, проявившие в этом инициативу, были наказаны.
4. Университет, который считает себя одним из лучших ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ВУЗов страны, и в котором зачастую работают неквалифицированные преподаватели иностранных языков, вынужденные использовать пособия 70-х годов и создавать ложное понимание о языке у учащихся. После выпуска я убедилась в том, что 30% изученной нами лексики в ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ ВУЗе уже давно не используется и абсолютно бесполезна.
5. Ну и наконец, это университет, который в первый же день просто ошеломит вас новостью о какой-то неведомой доплате за изучение иностранных языков, о чем никто вас заранее не предупреждал. Не знаю, насколько высоко можно оценить абсурдность этого факта.
Однако, я хочу сказать большое спасибо нашим преподавателям профильных предметов на последних двух курсах, а именно И.В. Ш****** и Н.Г. Ш****, а также преподавателю французского языка М.Б. Д******* – именно они вселили в нас надежду на то, что в нашем ВУЗе еще не все потеряно!

Вопрос: Всем привет!! Ребята, студенты РАНХиГС, пожалуйста, помогите сделать выбор. Я имею право на поступление бви, какой институт лучше выбрать: ИГСУ или ИБДА? Рассматриваю зарубежное регионоведение и между...
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)