51 743 24 января 2020
Институт системного анализа и управления
После того как выпустился (и устроился работать по специальности, что важно), у меня появилось стойкое убеждение, что все слухи, про ВУЗы РФ, про взятки за экзамены, про непрофессиональных преподавателей - это все наследие 90-х, не имеющее отношение к реальности, так как я отучился в "Дубне", и ничего этого там не было, хотя ВУЗ не столичный и даже можно сказать провинциальный.

При этом было странно слышать о душной атмосфере ВУЗов, которые закончили нынешние коллеги (программисты, в основном). И от этого еще приятнее вспоминать мой любимый универ.

- Взяток никто не берет. Более того, я даже не слышал о таких случаях за 6 лет обучения (не считая комендатов общежитий, но это все-таки не совсем университетские работники)
- Преподавательский состав и работники учебной части - святые люди (разве что в бухгалтерии на меня пару раз рычали)
- Общежитие как в сериалах. Веселые, умные, добрые люди в основном. Хоть сами общежития в большинстве своем советские, но это даже придает колорита. Очень уютно.
- Честные оценки. Учишься - будет красный диплом. Не учишься - будет очень синий диплом. Совсем не учишься - отчислят. Но всегда можно договориться о пересдачах. Тем кто хочет учиться, дадут шанс.

Всем, кто ищет ВУЗ, в котором дадут хорошее образование и теплые воспоминания, я рекомендую поступать сюда.

РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)