83 143 26 января 2020
Институт информационных систем управления
Хоть ВУЗ и позиционирует себя как экономический, для технарей здесь тоже есть неплохие варианты обучения.
Плюсы:
1) Относительно невысокий балл поступления, хотя в 2019 он вырос на +-20 баллов
2) Сильная математика, будущие программисты меня поймут. Преподаватели требовательные, прогул пар сразу скажется на результате экзамена. Некоторые практикуют балльно-рейтинговую систему, поэтому за прогулы можно вообще не выйти на балл хотя бы на тройку. На самих экзаменах списать не получится, за вами будут пристально следить.
3) Начало пар для первой смены в 8:15. Некоторым покажется, что это слишком рано, но на деле, с максимальным количеством пар, в 15:15 вы будете уже свободны. У меня в первом семестре вообще по 4 дня в неделю было по 2 пары, в 11:25 мы уже уезжали домой.
4) Ремонт. Сейчас ГУУ везде ремонтируют, в общагах поменяли окна на пластиковые, обшили все здания универа в более менее красивую облицовку, на данный момент полностью ремонтируют библиотеку и зону коворкинга.
5) На территории три кафе, две столовых, рядом с универом КФС.
6) Близость к метро, зимой это особенно радует.
7) Очень активная студенческая жизнь. Много разных мероприятий для студентов, группы по интересам по типу «Инструментала», «КВН» и т.д.
8) Новые компы. Те, кто так или иначе связан с компьютером, поймут, как это важно. Все программы летают, быстрый интернет.
Минусы:
1) Очень важный минус, с которым придется бороться самостоятельно – плохо преподают программирование. Некоторые преподы имеют позицию, что лучший программист – это программист-самоучка, поэтому основной объем информации нужно изучать самостоятельно.

Вопрос: Здравствуйте, всё очень плохо... За 3 предмета у меня 186 баллов (Литература — 63, Английский — 58, Русский — 65). Платку не рассматриваю, в силу неимения финансовой возможности позволить себе обучен...
Вопрос: Здравствуйте, всё очень плохо...