128 382 26 января 2020
Институт международных отношений и социально-политических наук
Если ты читаешь отзывы на этом сайте, чтобы решить, поступать тебе в МГЛУ или нет, то будь уверен — поступать сюда НЕ НАДО! Я, к сожалению, очень ступила, и не посмотрела отзывы о вузе до поступления. Казалось, что вуз с большим именем и хорошей репутацией. Даже в голову не пришло, что тут всё может быть плохо.
Про ужасное состояние корпусов, туалетов и общежитий написали уже, наверное, миллион раз. Я видела отзывы об этом за древние года. Сейчас 2020, и не поменялось абсолютно ни-че-го.
Для меня треш начался буквально с первых дней пребывания в вузе. Нам сказали, что есть дополнительные часы языка (ппк), но как бы ходить на них вообще не обязательно. Я не взяла эти курсы, потому что как бы обучение в семестр(!!) стоит 110.000, так ещё и по 30.000 за полугодие за ППК платить у меня просто нет возможности! В итоге одна из преподавательниц по языку сказала мне что-то типа ‘зачем ты вообще сюда поступила, если не ходишь на ппк’)))) А ещё однажды она сказала «вот вас тут по учебнику учат считать до 12. А на ппк мы до 1000 уже досчитали. Но раз вы не ходите на ппк, то, значит, будете уметь считать только до 12». Отличные преподаватели!Соответсвенно и отношение многих преподавателей поменялось в худшую сторону из-за того, что я не хожу на ппк.
Пропуски — это отдельная тема. Всего за месяц без уважительной причины можно пропустить 20 часов занятий. Одна пара, которая идёт 1.20, считается за 2 часа пропуска. В среднем в день у нас по 3-4 пары. То есть пропустить в месяц без уважительной причины (а это только справка от врача. Ни смерть близкого, ни какая-то неожиданная ситуация в семье или вообще в жизни не считается уважительной причиной, какой бы трешовой эта ситуация ни была). Если пропустишь больше — тебя вызывает строгий методист, который заставляет тебя писать объяснительную. При этом не отказывая себе в возможности слить на тебя все свои негативные эмоции. Если объяснительных накопилось 2-3, то методист посылает письмо родителям. Ну не маразм ли? :D Там прописывается число прогулов за семестр и указывается, что ‘ваш(а) дочь(сын) будет представлен к отчислению’. При том, что сам студент узнаёт об этом тоже только из письма(на себе проверено). Поехали дальше. Вполне себе обыденная ситуация в нашем прекрасном вузе — в 22.59 на почту приходит письмо, что завтра в 11.00 будет конференция, на которую должны явиться все без исключения студенты. Те, кто не пришёл, опять же пишут объяснительные. И никого не волнует, что о мероприятии предупредили за 12 часов до его проведения. Текст объяснительных надиктовывает методист, не позволяя никак оправдаться тем, что предупредили о мероприятии слишком поздно, когда у тебя уже были планы. Это же касается и многих преподавателей по языку — они очень любят отсылать домашнее задание на завтрашнюю пару в 11 вечера, когда многие уже готовятся ко сну, так как вставать в универ в 6 утра (первая пара начинается в 8.00). А если кто-то не сделал это дз, то естественно на нас орут. Такие вот дела. Так что, пожалуйста, не поступайте сюда. Не тратье свои нервы, своё ВРЕМЯ, и деньги на это отвратное место.

Вопрос: В Санкт-Петербургском Политехе, говорят, очень плохая подготовка на Информационных системах и технологиях - расскажите об этом направлении, пожалуйста
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН