161 950 07 февраля 2020
Институт частного права
Не прошло и года, как я читала здесь отзывы в качестве абитуриента. Теперь сама решилась написать о своих буднях студента МГЮА, возможно кому-то это будет интересно и полезно.
Я студентка очно-заочной формы обучения института частного права, то есть учусь на вечернем отделении. С этого учебного года нас расформировали, прощай ЮЗИ(( И всех нас раскидали по разным институтам внутри вуза.
Поступить на вечерку более чем реально, у меня было 244 балла, порог около 225 (можно уточнить на сайте). Сначала я, как и большинство моих одногруппников, мечтала об очке, но как же я счастлива, что не учусь там сейчас.
Плюсы ОЗФО:
1. Учеба 3-4 раза в неделю с 18:40 до 21:30, 2 пары с перерывом на 10 минут.
2. Возможность работать с 1 курса, как делаю я и большинство ребят с вечернего.
3. Не нужно просиживать в универе целыми днями, где за пропуски тебя отправят на отработку. У нас можно пропускать 20 занятий в месяц, больше-отчисление. Может мне повезло с преподавателями, но на отработках я не была ни разу, у нас оправляли многих на латинском, а так в основном у нас студенты сами ходят на консультации, если им это нужно. Я один раз была на консультации перед сессией, по собственному желанию.
4. 3 сессии в год. Да, у нас их 3 и мы учимся по триместрам. Это плюс, потому что не нужно сразу сдавать миллион экзаменов. На 1 курсе мы сдаём так: 1 триместр (ноябрь- начало декабрь) экзамены по судоустройству и римскому праву, 2 триместр (март) экзамены по истории отечественного государства и права и теории государства и права, 3 триместр (июнь-начало июля) экзамен по зарубежной истории+в каждом триместре по 5 зачетов по разным предметам.
Я учусь в главном корпусе на Баррикадной, он мне нравится. Соседство с зоопарком не смущает.
Про преподавателей:
За полгода учебы понравились лишь 2: по судоустройству О***** А. Л. и по теории государства и права К******* Т. В. Эти преподаватели дают реальные знания, ведут семинары не по методичкам, а дают студентам возможность напрягать мозги, а не читать с листочка ответы на заранее известные вопросы.
Насчёт контингента: на вечернем отделении нет каких-то мажориков, здесь большинство обычные ребята.
Москвичей даже меньше, чем приезжих. Все простые, мне по крайней мере не встречались с понтами. Что не скажешь про очное отделение, особенно про платку...
Итог: по сравнению с вечеркой других вузов МГЮА держит уровень.

Вопрос: Здравствуйте. Напишите ваши отзывы про налоги-двойной диплом. Финашка.
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей программы широкого бакалавриата «Публичная политика и государственные стратегии»
Вопрос: Здравствуйте. Напишите ваши отзывы про налоги-двойной диплом. Финашка.
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики