189 931 20 февраля 2020
Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова
Здравствуйте, отчислилась из этого «вуза» совсем недавно,с горем пополам, но и на том спасибо.
Начну с самого начала, все по порядку.
1)Философия тут очень странная, возьмём любого-ты только плати.
2) Командообразующих мероприятий-тьма, толку в них никакого, да и смысл для меня так и остался загадкой.
3)Один из преподов по физике, а студенты сразу поймут о ком я ;) просто ненавидит женщин, ни раз отпускал шуточки на лекциях, никакой субординации, воспитанности, и отчета о том, что он вообще говорит.Многие просто его игнорируют.
Воспитание- это самое главное в общении с людьми, если ты не можешь удержаться от пары мерзких словечек на лекции, стоит серьезно задуматься о своей деятельности.
4)Очень странная политика вуза поставить всех платников в одну группу.
5)Лаборатории в которых мы работали- страх и ужас, ободранные, еле живые, я никогда не видела раньше такую лабу(писала научную работу в 11-ом классе, работала в трёх разных вузах), хотя студенты говорили, что есть и нормальные, но для меня они так и остались за пеленой неизвестности ))
6)По неведомой мне лично причине очень долбанутая система на физре, не успел записаться куда хотел, ну, ты сам виноват, не толкался в куче студентов с бешеными глазами, иди теперь на танцы;)
P.S про физру. Замочки на шкафы? Серьезно? Каждый покупает себе замочек, вы не шутите? Такой огромный вуз, а статус учебного заведения виден в мелочах.
Обращайте внимание на мелочи.
7)Просто отвратительное отношение преподов к платникам, это треш, чувствуется на каждой лекции. Нет, мы не «дибилы», нам не хватило баллов по ЕГЭ, это просто говорит о том, что мы не смогли зазубрить материал, но это не значит, что мы его не понимаем.
Ага, оно так работает, прикиньте.
8) отдельная история с отчислением, тут прям плакать хочется . Предупредив куратора своего курса, что я уезжаю и буду отчисляться, уехала временно в другой город по личным обстоятельствам. Позвонила куратору, мол, когда и как можно забрать аттестат, мне же надо успеть на подачу заявления на ЕГЭ, сказали приезжать в день Х, мол, за один день ты все успеешь. Естественно ехала из другого города уже с купленными билетами обратно. хаха,классик. Приехала, написала заявление, а заявление будет подписано не раньше завтрашнего дня ;) хаха классик х2. С конфликтом, но ситуация разрешилась, ну и то хорошо.
9) Не знаю как сейчас, но раньше надо было самому делать справку для допуска на физру, дада, ходи по врачам которые работают только утром и пропускай занятия, либо плати деньги в платных клиниках, которых у студентов, конечно же, нет.
А как во всех вузах устроить мед осмотр с врачами из поликлиник и продлить справку? Не, это не для нас;)
10)Полностью непродуманное, сделанное «на отвали» расписание. В моём расписании было так, одна пара в одном корпусе, другая в другом, едь и успевай в свой обеденный перерыв.Что? Ты доехал, но не пообедал? Да нам насрать)
11)Просто отвратные аудитории, все зашарпанные, со старыми, пожившими жизнь и повидавшими виды партами, в аудиториях- амфитеатрах практически не работал кондиционер, сидит весь поток, дышать нечем уже через пол часа.

Минусов очень много, просто тьма. Могу говорить только за ИТХТ.
В заключении хочется сказать, что просто очень жаль потраченного времени, вложенных сил и стараний, испорченных нервов на этот «вуз».

11 июня 2022
А какой другой химический вуз в Москве вы могли бы посоветовать? В РХТУ, насколько я знаю, ситуация примерно такая же.

Вопрос: Привет. Сдавал ЕГЭ в этом году и набрал в сумме 261 баллов (обществознание 94, русский язык 91, профильная математика 76) + золотая медаль. Какие ВУЗы с экономической направленностью вы бы посоветовал...