114 907 05 марта 2020
Институт «Аэрокосмический»
Всем доброго времени суток. Я Иван мне 23 года и я студен 5 курса МАИ. Мне удалось застать смену трех ректоров, попытку смены преподавательского и административного состава МАИ, и неудачные попытки продать имущество МАИ. После всех этих потрясений и смуты, пришло время П****** - и при нём наконец-то я почувствовал порядок. Началось всё с ремонта Авиационного фака, а затем и помещения для абитуриентов и залы досуга для студентов, теперь заканчивается ремонт ГАКа. Из подвалов института постепенно разбираются советские лаборатории, я лично принимал участие в этих работах, когда работал в СТО - студенческий трудовой отряд. Как только пришёл П****** - он сразу же повысил требования к абитуриентам - и это здорово. В институте всегда было полно отстающих и слабых студентов. Это происходило из-за того что проходные баллы были слишком низкими - а учебная нагрузка несоизмеримо высокая. Теперь есть этот баланс, и я уже вижу людей с 270 баллами и выше (ИКТ) , так что будущее у этого Вуза есть.
Я поступал в 2014г в Аэрокосмический Фак на кафедру 608, в 2016 г перевёлся на кафедру 601 , в 2018г ушёл в Академ по семейным обстоятельствам (долги - деканат - проблемки), в 2019г вернулся и учусь по н.в.
Материально-техническая база университета устарела, и требует незамедлительного переоснащения.
Процесс переоснащения уже начат.
Преподаватели в МАИ очень сильные. Не слушайте тех кто говорит что здесь легко учиться. На моей практике, было 3 комиссии по отчислению, по предметам Гидрогазоаэродинамика (Б****), ТКМ (Г****), СОПРОМАТ (Е*****), и другие сложности типа Механики космического полёта от К****** (топ 5 баллистик Мира).
90% общежитий находятся в плачевном состоянии. В МАИ всего одно общежитие находится в идеальном состоянии.
Очень много лабораторий МАИ не используются. Они просто есть и стоят. Можно походить посмотреть но что-то испытать Вам не дадут. В МАИ очень много различных прототипов и экспанатов двигателей, самолетов, вертолетов и космических аппаратов. Но иногда даже Маёвцы не могут свободно осмотреть их - просто потому что Военные решили положить какой-то корпус засекреченной ракеты и теперь лаб. М***** под сигнализацией.Ну это мелочи.
Вообще в институте насыщенная студенческая жизнь, здесь каждый найдёт себе занятие, есть ДК - эо участие в КВН, организационная деятельность, есть турклуб - выезды в горы, есть спортивные секции - каратэ, хоккей и многое другое. В институте налажена научная работа, есть спец. конференции и внутривузовские чтения, типа Гагаринских и Королёвских - всегда можно выступать и клепать научные работы.
Досуг Маёвцы тоже норм проводят - об этом все наслышаны) (Москв.Алкогольн.Институт)
Однако, стоит отметить, что наше Маёвское братство действительно очень сильно.
Когда я был на Аэродроме в МАИ, мне удалось сломать ногу - коллеги лётчики МАИ оперативного доставили в больницу и оплатили все расходы на проведение операции. Люди здесь настоящие, отзывчивые и надёжные.
За это я и люблю МАИ.

07 июня 2023
а какое именно общежитие в идеальном состоянии, подскажите пожалуйста.

Вопрос: Здравствуйте! Не подскажите случаем куда можно пойти, чтобы обучаться на 3D моделирование или что-то похожее, так как сам уже имею опыт и навыки. Не знаю ни вуз, ни направление. Баллы с ЕГЭ равны 241....
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
Вопрос: Здравствуйте!