63 524 11 марта 2020
Факультет внешнеторгового менеджмента
Вот уже несколько лет являюсь выпускником вавта. В целом, вуз приличный: здания новые, обучают неплохо, особенно прилично по языкам, но осадочек остался. Очень неприятные воспоминания от людей, которые работают в академии. Будь то преподаватели, деканы, толстые тетеньки из деканата с химией на голове - большая часть из них пытается сказать ученикам, что их никуда не возьмут дальше, что все студенты невоспитанные и, к сожалению, тупые. Есть исключения из преподавательского состава и даже очень приятные, но это, скорее, редкость. Абсолютно непонятно, зачем унижать студентов 4-6 лет, почему бы не поддерживать их и не гордиться бы ими. Почему бы не помогать им с поездками и программами от вавта, почему бы не перестать разговаривать с ними с высока, ведь большинство студентов уже через 2-3 года после учёбы становятся гораздо круче по работе и заработку, чем те тётушки из деканата и половина преподавателей. В вавте любят публично "наказать" на занятиях по языкам, а потом на гос экзамене в десны целоваться. Очень жаль, что взрослые люди в вузе себе такое позволяют. Особенно сравнивая с международным опытом вузов, понимаю, насколько наши сотрудники вузов зазнались. Охрана шпыняет, куртка на студенте или не дай бог еда! - высшее неуважение. Дорогие преподаватели, деканы, работники охраны, гардероба, столовой и мои любимые тетеньки из деканата, убавьте свой пыл, уважайте людей, которые пришли к вам поучиться, если хотите, чтобы уважали вас.

Вопрос: Здравствуйте! Я работаю, поэтому ищу учебу, которая бы отнимала, как можно меньше времени. Интересует инженерное направление, дневное. г. Москва
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»