99 920 21 марта 2020
Инженерная академия
Училась 2015 - 2019 в Инженерной Академии РУДН. В целом не советую этот университет. Ну, если только других вариантов больше нет.
- Реклама проводится мощная, "мы формируем мировую элиту", "у нас учатся студенты со всего мира", по факту пустые слова, и приезжают сюда учиться в основном из не очень развитых стран (Африка, страны Азии и тд). Заявленные титулы "самый зелёный вуз России", "РУДН занял место в рейтинге лучших вузов мира" сомнительны и притянуты за уши, я за 4 года, кроме кричащих плакатов, ничего особенного не почувствовала.
- Яркой студенческой жизни тут нет, пары - дом, на этом все. Исключение составляют ребята, которые сами находят движуху, состоят в каких-то группах, ездят на соревнования.
- Общежитие - особая тема. Здесь, в отличие от всех известных мне универов, бюджетникам НЕ ДАЮТ место в общежитии, зато дают всем контрактникам. На некоторых специальностях выделено N-ное количество мест для бюджетников, но таких мало.
- Качество обучения - как повезёт с преподавателями. "Дизайн архитектурной среды" - хуже не придумаешь, и все потому, что во главе кафедры стоит совершенно некомпетентный человек. "Строительство" - хорошие преподаватели, самая крупная кафедра на факультете. По рассказам студентов знаю, что хорошо преподают на медицинском. Остальные факультеты, по моему мнению, очень посредственны. Факультет иностранных языков находится в бывшем здании общаги. Близко не знакома, но знаю, что есть возможность развиваться научно. Статьи, исследования, разработки, а университет финансирует.
- Университет заманивает дополнительными программами образования, учебой за рубежом. "два престижных диплома на руках", по факту вытягивание денег за дополнительные не сильно полезные пары + корочка. Заграницу студенты учиться ездят, но это заслуга не университета, а специальным программ по обмену студентами, к примеру Erasmus.
- Очень много бумажной беготни в случае, если хочешь чего-то добиться от университета. Чтобы добиться места в общежитии, социальной, спортивной стипендии, я потратила очень много часов в очередях к важному дяде-тете ради их подписи. В целом университет не особо охотно помогает и даёт то, что по праву обязан дать.

Вопрос: Всем привет подаю документы в НН ВШЭ на ПМИ, БИ и ПрогИнж, с егэ сложилось не очень.. набрал всего 251 (рус+мат+инф) + красный аттестат + призер региона по математике. есть ли шансы на бюджет? буду р...
Вопрос: Всем привет
буду р...