53 105 08 апреля 2020
Институт иностранных языков
Итак, не буду в очередной раз повторяться об ущербности данного заведения, а просто расскажу небольшую историю о неправомерных действиях сотрудников МПГУ (как я считаю). Я обучалась на платном отделение и, осознав в какое дно я попала, даже не стала сдавать сессию. Нам говорили, что в случае не сдачи сессии деньги за семестр вернут, а это извините ни много ни мало 90 тысяч рублей. Я пришла в деканат и мне сказали, что я СРОЧНО должна написать заявление об отчислении по собственному желанию, ибо деньги за второй семестр уже капают. Как оказалось позже, моих двух одногруппников отчислил деканат сам за неуплату, а мне сказали писать заявление типа я сама ухожу и это значит, что перед тем как расторгнуть договор я должна заплатить за пропущенные дни второго семестра и им совершенно не важно, что я и в первом семестре ходила месяца два. Насчитали мне 12.800 рублей. Позже на вопрос «а должна ли я была вообще писать это заявление, если меня должны были отчислить одновременно с другими одногруппниками?» наш куратор ответила «нет» и попросила чек об оплате. Я не подкована в таких делах и понятия не имею, что нужно было делать, но я оплатила. Мои одногруппники были очень этим удивлены, ибо им бесплатно отдали документы и не было таких проблем. В общем нашли ребята лоха в виде меня)))))

Вопрос: Всем привет! В этом году поступаю в вуз, планирую в Москву, направление экономика. Куда посоветовали бы поступить, нужна сильнейшая программа, где хорошая прокачка?