61 110 11 апреля 2020
Химический факультет
Являюсь студентом.У меня положительный отзыв, но так же опишу и отрицательные отзывы моих друзей.
Из положительного - отношение деканата к вам, работники действительно стараются помочь вам, решить ваши проблемы и сделать все, чтоб вам было комфортно учиться здесь. Спасибо им и низкий поклон. Спрашивали у знакомых об отношении деканата у других факультетов и институтов, там все хуже.
Есть как и хорошие преподаватели, так и не очень (так везде) . Вы должны понимать, что люди все разные. Есть преподаватели, которым в рот смотришь и которые доносят максимально понятно информацию, а есть дикие истерички, которые пришли сюда только чтоб вашу кровь пить (таких 1-3 штуки всего).
Если ты захочешь - ты доучишься! И это не подбодряющая речь, а информация, что тут стараются тянуть и выпускать всех, кто заинтересован в дипломе.
Надо так жее понимать, что работать с хим реактивами будешь и твой вектор развитие зависит только от тебя и твоего желания.
У меня есть одногруппницы, которые хейтят и ненавидят Химфак, потому что он ничего не дает, но я считаю, что если ты захочешь, ты сам пробъешься, найдешь преподавателя, который тебя подготовит к нужным конференциям. А если захочешь - можешь балду гонять и ныть, когда же там выпускной и корочка.
Учиться - это всегда скучно и сложно. Надо понимать это.Не хочешь ничего делать - пожалуйста, тебя за уши донянут, не выгонят, главное ходи на лабы, на экзамены и пересдачи. Но если хочешь пробиться в науку, готовься к поиску заинтересованного преподавателя (а такие действительно есть. например на Квантовой химии), и множетвенной работе.
Так же тут очень активная студенческая жизнь, ты можешь развить себя и свои социальные навыки с помощью всяких профкомов, студенческих советов и Студенческих Веснах.
Так что я отношусь к тем, кто доволен поступлением сюда. Но таких как я 30%. Все остальные просто не хотят ничего делать и вообще разочаровались в химии. Не знаю, чего они ожидали, наверное ждали, что будут создавать наркотики и спецефекты, не иначе

Вопрос: Добрый день! Есть ли перспективы после обучения на специальности "туризм"? Выбирая между юридическим, историческим и туризмом, что будет выигрышнее в будущем, если пока я не знаю в каком нап...
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей программы бакалавриата «Филология и перевод»
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей программы бакалавриата «Филология и перевод»