Отчисленный:
30 079 14 апреля 2020
Высшая школа образования
Здравствуй, абитуриент! Сегодня я поделюсь своим горьким опытом учёбы в МПГУ, на факультете ВШО, направление «семейное воспитание». Эти два года были настоящим адом, и сейчас я расскажу почему.
Первое — это ужасный деканат. Сотрудники кафедры - хамоватые женщины средних лет, которые ничего не знают и не могу. Нужно заказать справку? Ну, сначала поймай сотрудника, потому что там часто никого нет. Потом уж подожди век, пока её сделают. Очень часто меняется расписание. У нас был случай, когда целый месяц(ноябрь) каждый день двигали и меняли пары, при этом мы узнавали это в день учёбы.
Второе — это проф.непригодный преподавательский состав. Преподаватели — озлобленные на жизнь люди, которые за счёт своих студентов самоутверждаются. Причём в МПГУ — это поголовно все. Как бы не старался, как бы не учил этот не актуальные и устаревший материал, но если ты не понравился преподавателю — легче умереть, чем у него что-то сдать. Каждая пара на этом факультете состоит состоит из 3 вещей: 1) Вода(Вы будите знать всё о жизни вашего преподавателя: если муж/жена, если дети, как зовут, как его или её пытались обмануть мошенники, но он или она такой(ая) умный(ая) что всё понял(а) и так далее), унижений и оскорблений(У вас существует мнение, которое отличается от точки зрения преподавателя? Вы им можете подтереться — об этом вас обязательно скажут прямо не подбирая каких-то красивых слов. Так же, если вы не того пола, расы, религии, ориентации — ждите каждую пару у каждого разное ведёрка с г*в*н*м. К Вам найдут, я это обещаю, к чему придраться. Преподавателю понравиться в Вас что угодно!) и учебный материал, который выше писала, что устаревший и не актуальный(после бакалавриата Вам 100% придётся, пойти учиться дальше — на 2-е высшее или же в магистратуру, потому что инструменты, которые дают преподаватели уже не работаю).
Отдельно хочу отметить К******.В.Л., с которым Вам по-любому много сталкиваться, так как он заместитель директора по науке и будет вести у Вас пары. Ох, этот человек смог сделать так, чтобы вся группа за полгода начала его ненавидеть. Что Вам нужно о нём знать: тщеславный и высокомерный(Постоянно кичиться своим финансовым состоянием, тем что был чиновником, но умалчивает почему ушёл оттуда. На ваши ответы на его вопросы будет закатывать глаза и говорить что, мол, всё не так, девочка/мальчик, ты ничего не понимаешь. При этом задаёт такие вопросы, кхм, даже не знаю как их назвать, просто расскажу пример. На экзамене задал девочки вопрос о том, как намекнуть парню, спустя 10 лет отношений, что пара узаконить отношения, но без давления на личность! Связанно был это вопрос с билетом? НЕТ! Он мучил девочку до тех пор, пока не началась истерика.В итоге он кинул как подачку ей 5), делит студентов на любимые/не любимые(если вы в 1, то можете ничего толком не делать — четыре точно будет, а если вы 2, ууууу, будет реферат из 7 страниц возвращать раз 10-15, а в итоге поставит на самом зачёте 3-ку). Он обязательно на парах будет говорить о том, что семья- самое ценное в жизни человека. Ах, наверное, из-за этого у него роман с моей однокурссницей. Лицемер. Лжец(Мы когда поступали, нам говорили, что мы будет педагоги-психологии. У нас реально на первом курсе её было много, я про психологию. Но потом через год, неожиданно узнаём то, что мы просто ПЕДАГОГИ, даже не предметники, а это означает, что будет соц.работники. Вы видели сколько они получают даже в Москве? Вы понимаете, что мы все шли на ДРУГУЮ профессию и надеялись её получить, но нас кинули).
Также пару слов о дикторе нашего «замечательного» факультета. Речь пойдём, конечно о Г********.М.И., который запросто может явиться на любую пару и начать орать, почему это ВСЕ не хотят участвовать в маслинице, да он возьмёт нас и все отчислит, а ещё **** *****(нецензурная брань). Этот человек, не воспитанный грубиян. Он никогда не выполняет свою функцию, как директора. С его стороны летят только приказы, которые хоть лопни, но сделай. Он очень сильно боится высшего начальства, из-за этого готов на всё что угодно, лишь показать картинку того, что у нас всё хорошо на факультете. А это ему помогает наш корпус. Наш корпус находиться в корпусе колледжа МПГУ(м.Выхино и от него ещё где-то пешком 35-40 минут). Во владениях ВШО в корпусе второй этаж и-и-и всё! Аудитории там маленькие, ели-ели умещают всю группу. Постоянно душно. В туалетах нет мыла. В столовке, едят, как можно догадаться, не только студенты ВШО, но и студенты колледжа. А в столовке посадочных мест где-то около 50-60, а студентов 200+, т. е. На большой перемене вы вряд ли успеете по-обедать. Еда там, в принципе, нормальная, но лично у меня от неё изжога. Средний чек в столовой: 250р. Пару слов о соседях по корпусу — это некультурные малолетки, которые около корпуса курят, слушают через колонки матерные песни из-за которых из ушей может начать идти кровь. Эти не воспитанные детишки создают большую очередь в гардероб, ходят на 2 этаж — там отдыхают и ходят в туалет, хотя у них на их этаже есть всё это же. Короче говоря, очень не комфортно. Чувствуешь себя не студентом ВУЗа, а студентом шаражки в каком-нибудь Кукуево.
Четвёртое(так как второе и третья совместилось) — стипендию. В этом ВУЗЕ в порядке вещей не выдавать стипендию месяцами. Я говорю про повышенную социальную стипендию, которую может получить льготник сдав сессию без троек. У нас большая часть имеет эту стипендию, и нам её не выдавали где-то месяцев 4-5 вообще. Мы звонили в бухгалтерию, трубку брали(!), разговаривали с нами, но как-только понимали, что мы по поводу денег, то просто скидывали, и в дальнейшем вообще её не поднимали. Решилось всё само, потому что куда бы мы не ходили — все пожимали плечами. В МПГУ какие-то махинации с деньгами постоянно, по спрашивайте платников, к примеру.
Пятое — общежитие. Все студенты ВШО заселяются ТОЛЬКО в общежитие №7 в г.Люберцы. Что это значит? Вы живёте не в Москве, а в Московской области. До метро Вам необходимо добираться на общественном транспорте, где не принимают льготную карточку студентов, т. к. она действует только в Москве. Ехать на автобусе где-то около часа до МЕТРО, Вам ещё идти минут 40 до корпуса ножками(Если платите картой, то с Вас 42 рубля, если наличкой — 65). Само общежитие маленькое — 5этажей, на 1 находится душ женский, мужской, а также стиральные машинки(машинки обычные, никак в химчистки. Работает строго по расписанию, и всего их 4. Очередь большая). 2 и 5 этаж с ремонтом, 3 и 4 без(туда страшненько ходить). Жить, в общем, можно, если вам повезёт с комнатой и если вы не неженка, потому что тараканы есть, особенно их много в комнатах, которые рядом с кухней. На кухни 2 холодильника, 3 электрические плиты, стол и две раковины, которые нормально не работают. Также приготовьтесь к тому, что в любое время суток можете услышать, как коменша Верка Сердючка(Вы её не спутаете не с кем) по громкоговорителю кого-то что-то сделать.
Шестое — будьте осторожны, Вас могут по-крысиному отчислить. К примеру, у вас не сдан один зачёт, значит автоматом не сданы и экзамены. Вы имеете право пересдавать и не один раз. Но МПГУ считает иначе, он с Вами на счёт долгов связываться не будет, придете или напишите сами? Хорошо, тогда Вам скажут что договариваетесь в преподавателями и пересдавайте. Вы так и делаете, по путно ходя на лекции и семинары по новым дисциплинам, Только в один момент Вас разбудит коменша Верка Сердючка и скажет, что собирай вещички, ты — отчислен. А ты впервые это слышишь! Звонишь куратору, интересуешься, правда ли это так? А она не в курсе))) Спустя неделю, когда ты дома весь на нервых тебе напишу что да, это так, но НЕ СКИНУТ ДАЖЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПРИКАЗА, зато сбросили файл, как уже платно восстановиться на следующей учебный год) Я даже не догадывалась, что МПГУ даже по-человечески отчислить не может! Хотя я знаю девочку, которая полгода не ходила на пары, не появлялась на лекции, но ей разрешили пересдать осень и осенью она пересдавала тысячу предметов. Она до сих пор не отчислена, хотя уже на втором курсе и у неё и сейчас есть долги. Как это работает? Без понятия!
Поэтому, дорогие абитуриенты, тысячу раз подумайте, стоит ли ТАКОЕ образования вашего времени, денег, сил и нервов.Потому что лично я за два года обучения получила только большой счёт от походов к психотерапевту, так как у меня возникли панические атаки, тревожное расстройство и депрессия. Я была на вашем месте, и помню, когда читала негативные отзывы думала: «Ааа, меня это не коснется! Это субъективное мнение человека»,- Вас это ОБЯЗАТЕЛЬНО коснётся. И да, мнение субъективное, но когда о ВУЗе и факультете море отрицательных отзывов — это повод задуматься. Поэтому прошу, задумайтесь, не губите себя! В приёмной комиссии — Вам лгут! Студентов, которых учатся просят снимать кучу агитационных видео о том, как тут замечательно, но это, к сожалению, не так.
Спасибо большое, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, я кому-то помогла.

32012
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики