100 316 18 апреля 2020
Институт судебных экспертиз
В настоящее время я заканчиваю 4-й курс Института Судебных Экспертиз. Помню, четыре года назад, поступая в МГЮА, я даже не представляла, сколько самых разных эмоций меня ждет.
Каждый день нам задают действительно много домашнего задания: это и лабораторные, и эссе, и учебные экспертизы, а также много другого. Так уж ли плох большой объем нагрузки? Мне кажется, это только на пользу, ведь обучаясь здесь, я научилась правильно планировать своё время, расставлять приоритеты. Единственное, на что не хватает времени - это на работу. Тем не менее, многие мои одногруппники успевают и учиться на отлично, и работать. Думаю, это все же зависит от личных качеств :)
Знания, которые я получаю в МГЮА, не побоюсь этого слова, исключительные! Каждый день нам выдается возможность послушать лекции действительно выдающихся людей, которые, к тому же, ведут у нас семинарские занятия.
Огромную роль в жизни нашего университета играют и студенты, с помощью которых организовывается много захватывающих мероприятий, в которых интересно участвовать не только в качестве зрителя, но и в качестве действующего лица.
Как и в любом вузе, найдется немало минусов. Но все они - незначительные, поэтому я ни разу не пожалела о своем выборе.

20917