191 126 30 апреля 2020
Факультет "машиностроительные технологии"
Я являюсь студентом 1-го курса МГТУ им. Н.Э. Баумана. Кафедра МТ-8. На самом деле, на первом курсе разделение по факультетам и кафедрам - условное, поскольку программа устроена так, что все группы в самом начале учат примерно одно и тоже. Нужно понимать, что здесь вы будете учиться преимущественно САМИ. Да, прекрасные преподаватели тут есть, но их количество соизмеримо с количеством неадекватных. И если вы планируете просто сидеть на парах и "прошаривать материал", то я вас разочарую. Повторюсь. Большая часть учёбы здесь - самостоятельная. В моём случае, например: в первом семестре у меня был просто прекрасный преподаватель по химии. Он был настолько лапочка - зайка, что я смог получить отл. в зачётку досрочно, хотя до него не обладал блестящими знаниями по химии. Но мне попался ужасный преподаватель и семинарист по линейной алгебре. Кстати говоря, линейная алгебра - очень слабо преподаётся в МГТУ, качественных лекторов по ней здесь почти нет. Я ужасно люблю этот предмет, и большая часть моих знаний по нему - моё личное желание понимать и разбираться. Учебниками в книжном виде тут почти не пользуются. Будьте готовы к тому, что слово "методичка" станет для вас наиболее важным. Ах, да. ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА. Практически все допускают ошибку, отложив "инженерную графику" на "потом". А после жестоко за это расплачиваются. По инженерной графике ставится дифференцированный зачёт (зачёт с оценкой), а значит нужно сдать её как можно скорее. Если получаете "удовлетворительно" - лишаетесь стипендии. Однако! НЕ расстраивайтесь, если вы немного тупенький или ленивый. В МГТУ очень развита помощь и поддержка, а потому на тройки его сможет закончить даже валенок. Удачи всем) И заходить попробовать шаурму(или шаверму) в Марсель!

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких престижных московских вузах гарантированно можно получить ускоренное обучение для выпускников колледжа (регионального),(специальность: компьютерщик)?