74 070 06 мая 2020
Институт иностранных языков
Почитав здесь комментарии, складывается такое впечатление, что люди это пишут лишь потому, что их за дело отчислили или они не учились. Не ручаюсь за достоверность отзывов по всем факультетам, но вот за ИИЯ слово скажу. Учусь здесь два года, учиться и правда сложно, но если Вы готовы усердно трудиться, то преподаватели это видят, и всегда идут Вам на встречу, никто никого на экзаменах не валит и даёт объективную оценку Вашим знаниям. Чтоб внести конкретики, скажу, что учусь по направлению пед. образование с двумя профилями подготовки (испанский и английский). Преподаватели с кафедры испанского настоящие мастера своего дела, не буду никого выделять, потому что все они чудесно справляются со своей работой, к тому же на кафедре присутствуют носители языка. Что касается английский кафедры, то там преподаватели тоже сносные, но так как этот язык идёт вторым, то ничего особо полезного сказать не могу, так как всего две пары в неделю. Так вот о чём я, с языковыми предметами разобрались. Что касается второго по важности предмета - методики, то тут вопросы уже к кафедре методики и иняз тут не причем. Вот там действительно работают хамы. Учат нас быть компетентными преподаватели, но сами этому не следуют, что за клоуны такие. В особенности хотелось бы выделить М****А.В., на 1 курсе данный господин принимал у нас экзамен и на 7 часов оставил нас в режиме ожидания, ничего не сказав, а когда пришёл, даже не извинился. Какое уважение?:/ Его приспешница Р********** Е.А. следует его примеру и также пренебрежительно и без понимания относится к студентам. Чтоб внести конкретики скажу, что я живу в 2 часах езды до универа. На 1 курсе данная мадам вела у нас последнюю пару. И однажды задержала нас на 30 минут. А мое время на вес золота, так как я могу просто не успеть на электричку и не уехать к себе в город. Сказав ей об этом, никакого понимания я в ответ не получила, мало того она ещё и огрызнулась, сказав, что это Вам нужно, а не мне. Поймите, а как я после этих слов уйду? Естественно сидела до последнего, но когда время уже начало поджимать, пришлось уйти. На следующий день мои одногруппники сказали мне, что она промолвила, когда я вышла (дословно) *я запомнила*. В общем, педагогической компетенции у неё не занимать. Но повторюсь, эти все вопросы к кафедре методики преподавания. Что касается орг. моментов, то люди работают в силу своих возможностей, так как в вузе очень много людей и надо всем сделать более менее нормальное расписание, предоставить аудиторию и тд. Включите человечность и поймите их. Насчёт студенческой жизни, то здесь все в порядке, по крайней мере в корпусе КГФ, тут проходят чуть ли не каждую неделю какие-то движухи, в общем вуз не стоит на месте. Возвращаясь к ИИЯ, скажу, что здесь действительно сложно учиться, с Вас будут много требовать, но не больше, чем дали. Если Вы собираетесь совмещать учебу и работу, то этот вуз и конкретно ИИЯ Вам не подходит, так как здесь нужно полностью отдаться учебе, ибо Вы просто не вывезите, в конечном счете придётся либо взять академ, либо отчислиться. А это либо трата времени, либо трата денег, либо и то, и то другое. И люди, которые не готовы к этому, которые считают, что вуз - шарага, мол на лайте пролечу, поступая сюда, не вывозят, а потом пишут свои гневные комменты, о том, какие все плохие)

Вопрос: Здравствуйте, набрал 40 по математике, 67 по русскому, 75 по информатике. Знаю, что не особо много, но можете посоветовать что-нибудь, пожалуйста? В приоритете вузы с военной кафедрой.
День открытых дверей Факультета химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов