Преподаватель/администрация вуза:
76 899 20 мая 2020
Уральский гуманитарный институт
Уважаемые абитуриенты! Пожалуйста, не идите к нам!
Деньги за ваше образование пойдут в карман дирекции, а нам только больше работы.
Любое нововведение в УрФУ - это всегда понижение уровня образовния. Ни один уважающий себя специалист не будет здесь работать.
Условия работы не предусматривают качественного обучения.
В других иснтитутах УрФУ ситуация может быть лучше, но в УГИ нехватка кадров критическая.
Если вам нужен дилом - есть варианты дешевле.
Если вам нужна профподготовка - вы тут её не найдете.
Отдельная беда - перевод на электронные сервисы. Это на порядок дешевле для УрФУ, поэтому практика электронного образования будет только развиваться. Карантин в начале 2020 года только подтвердил это.
Техническое обеспечение пока что держится на уровне, но например у нашей кафедры дирекция уже отбирает ресурсы в пользу "своих".
Создается впечатление, что для успешного функционирования УрФУ не нжны ни студенты, ни кафедры, не преподаватели. Деньги и без вас будут крутиться.
На любые вопросы ответ сотрудникам очень простой - увальняйтесь, нам только легче без вас будет.

Вопрос: Здравствуйте. учусь на втором курсе, думаю о переводе с зарубежного регионоведения на фундаментальную и прикладную лингвистику, так как по слухам на втором направлении меньше загруженность(в моем ВУЗе...
День открытых дверей бакалавриата «Менеджмент в сфере цифровых продуктов»
День открытых дверей бакалавриата «Менеджмент в сфере цифровых продуктов»