83 180 03 июня 2020
Факультет ракетно-космической техники
Зашёл почитать отзывы и удивился, что нет объективных отзывов.
Часто пишут про то, что вуз побитый временем. Да, сейчас остались не обновленные аудитории, но их единицы. Сейчас идёт ремонт как аудиторий так и внутреннего фасада. Когда я поступал в военмех, дела с аудиториями обстояли хуже (а во внутреннем дворе не было асфальта), сейчас с каждым днём всё лучше и лучше.
В двух отзывах поднималась коррупция, зачем она нужна если есть дополнительные курсы? Если ты не сдал предмет, оплачиваешь проведение курса тебе заново читают предмет и дают "поблажки" при сдаче, назовем это законной взяткой в вузе.
Так же всем иногородним предоставляется общежитие, в зависимости от загруженности общежития живём по 2-3 человека на комнату, оплата гораздо меньше чем коммуналка в центре.
Конкретно на моем направлении большая часть преподавателей молодые, часто курсы идут в удовольствие и ты узнаешь много нового. Стипендии большие, 4к для хорошистов и 8к для отличников, помимо основной стипендии, есть возможность получать дополнительную, за различную деятельность, стипендия может быть больше 20к.
Так же в вузе очень легко начать свою научную деятельность, вуз располагает как вычислительными мощностями, так и различными установками, своей аэродинамической трубой, 3д принтерами, в том числе и по металлу и многое другое. Если прикладывать свои усилия то можно очень хорошо продвинуться.
Я рекомендую сюда поступать, не пожалеете.

Вопрос: Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь? Я поступила в Москве в РАНХиГС на направление международные отношения (ИБДА : международные отношения : политика, экономика, бизнес) и в МГУ на международные о...
День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга
Мастерская приключений факультета психологии ИОН Президентской академии