71 751 29 июня 2020
Институт иностранных языков
Случайно наткнулась на этот сайт, искала отзывы по магистратуре. Хочу пойти в другой Вуз после окончания МПГУ, но начиталась отзывов и ... желание менять институт пропало. Честно скажу- странно читать некоторое отзывы об ИИЯ, даже смешно- про декаданс, постсоветских времен... Вы правда верите, что эти слова знают большинство студентов 22-ти лет? Некоторые отзывы, особенно необъективные написаны явно преподавателями, которым в МПГу не очень хорошо платят( как говорят, но не могу точно сказать_) , но что точно- очень много с них требуют, особенно в плане всяких программ и тд. Многие нам жаловались, что пишут их ночами. Но все равно нормальные преподаватели работают на всех кафедрах. Особенно большое спасибо преподавателям второго немецкого- вот просто супер профи на кафедре перевода. Про кафедру ничего плохого сказать не могу. Многие ездят на стажировки, есть международная бесплатная программа. Требуют с преподов много, это да. Есть еще много иностранцев носителей языка, особенно китайцев. Но не могу сказать, что учат лучше наших. Мы ходили на практику в МИИТ и в АВАТЕРУ , с нас драли по полной, с медицинским переводом была жесть. Дома никто сидеть не давал. Но сказать, чтобы всех отправляли в хорошие компании не могу. У многих были запросы из хороших компаний, а самых слабых отправили кого куда. Гэк мы сдавать боялись реально из-за 2 языка. Часов на него много, но они странно распределяются. Много пар второго языка на переводе на 1и 2, а на 4 почти нет. Но благодаря преподам, я работаю с немецким( 2 язык) с 3 курса, занимаюсь переводами и с детьми. На защитах никто не валил, научники помогали, почти всем поставили высокие оценки, в комиссии люди из компаний, куда мы ходили на практику. Почти все, кто со мной учился работают и давно.Некоторых кафедра направляла на работу. Плохо пишут обычно только обиженные. У нас было 2-3 отчисленных, но они ушли сами, не тянули программу.