29 340 02 июля 2020
Институт экономики, управления и права
Привет!
Проучившись один учебный год в стенах здания ИПИУ, мне захотелось поделиться своим впечатлением и опытом.
Больше я буду говорить о специальности «Пед. образование с двумя профилями подготовки», но речь пойдёт и обо всем универе.

Из плюсов:
• ВУЗ постоянно развивается и не стоит на месте. Недавно в общий курс ввели дисциплину «Великие книги», которая есть в Вышке, а с первого курса ребятам позволяют выбрать учебные элективы – от Софт скиллс до истории русского быта.
• Очень активная студенческая жизнь. Даже самого неактивного (читай: меня) она не оставила в стороне. Есть Волонтерство, КВН, Раздел Медиа, куча праздников и мероприятий.
• Преподавательский состав в целом хороший. Некоторые читают лекции из учебников, некоторых реально заслушиваешься. Геополитика, Философия, История мир.цивилизаций и Финансовое право - топ.
Инглиш тоже на уровне, хотя специальность вроде не языковая. Группы поделены на сильную и слабую, поэтому Present simple ты заново не учишь .
• В продолжение к прошлому пункту – если ты хочешь быть отличником, ты им будешь. Заданиями не загружают, учиться в целом легко.
• Люди реально большой плюс учебы в МГПУ. Коллектив дружный и сплоченный.

Из минусов:
• Реализация выбора элективов и физры иногда страдает. По элективам ты можешь не попасть туда, куда хочешь, а на желаемую физру надо успеть записаться в первые часы
• «Сама не знаю, но слышала», что общаги у нас не самые лучшие. Оставлю это другим комментирующим, но если вы из другого города, то надо заранее подумать об условиях проживания

Конечно, в нем есть свои минусы, но они быстро забываются, когда перечисляешь все хорошее. В целом хочется сказать, что ВУЗ действительно хороший, и я не пожалела, что поступила туда.

День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики