161 883 04 июля 2020
Институт бизнеса и делового администрирования
Никогда до конца не понимала на какое направление хочу поступить, чем хочу заниматься в жизни. Знала лишь то, что не смогу заниматься монотонной работой, которая сильно приедается и превращается в повседневную рутину, также, для меня было важно регулярное взаимодействие с людьми в своей профессиональной деятельности.

Подумала, что будет интересно пойти на управление персоналом, несмотря на стремительный технический прогресс в мире и тенденцию к замене человеческого труда на машинный, верю в то, что HR-менеджер это не тот человек, которого может заменить роботом. Также, имея частичку рвения в предпринимательство, я подумала, что именно управление персоналом - то направление, которое сможет дать мне возможность в будущем начинать свое дело самой, у меня будет навык подбора правильных людей. Немало важно, что в ИБДА образование идет с бизнес уклоном, почти вся программа разбирается не через призму сухой теории, а в большей мере на примере кейсов реальных компаний. Сразу имеется понимание того, в какой конкретной ситуации мне пригодятся те или иные знания.

Из сильных сторон можно выделить: почти все преподаватели не теоретики, а практики. Это значительно облегчает жизнь, потому что опять-таки они дают нам то, что можно применить в жизни. Преподают много интересных предметов, которых нет на обычных программах. (К примеру, этика и психология бизнеса, системный подход в менеджменте, кросскультурный менеджмент, коучинг). Сильная языковая подготовка: с первого курса изучается английский язык, который в свою очередь делится на business и general english. После 2го курса сдается экзамен в формате IELTS, сертификат мы не получаем, но знание формата экзамена полезно для тех, кто планирует образование за рубежом. Также, со второго курса можно выбрать второй иностранный язык (испанский, французский, немецкий и итальянский). Изучение начинается с 0, поэтому каждый заинтересованный получает уникальную возможность после 4х лет обучения выйти с 2мя иностранными языками на высоком уровне. При этом, есть огромное количество стран, в которые можно поехать по обмену, чтобы и там укрепить свои навыки разговорной иностранной речи.

Я ни разу не подумала о том, что пожалела о поступлении именно в ИБДА.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, куда лучше всего поступать на биолога или специальности, связанные с биологией (биомедицина, биотехнологии и тд). Я сдаю русский, химию, биологию.
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ