176 451 16 июля 2020
Институт информационных технологий
Закончила МИРЭА в 2019 году. Училась на кафедре ВТ. Хочется сказать, что почти все после выпуска устроились в хорошие компании: МТС, Сбербанк, РБК, Крок, Яндекс, различные иностранные компании.
Работают мои одногруппники на самых разных должностях в IT: web-разработчики, архитекторы баз данных, мобильные разработчики, системные администраторы, бизнес аналитики, системные аналитики. И многие работают на должности data scientist.
За 4 года обучения институт и в частности кафедра уделили внимание каждому из этих направлений ВТ.
Были такие предметы как базы данных (нам повезло, у нас вела этот предмет сейчас заведующая кафедрой П**** О.В.), Web-разработка отлично преподавалась молодыми, но опытными аспирантами, параллельное программирование, сетевое администрирование. Особое значение на кафедре уделялось таким предметам как Построение искусственных нейронных сетей, интеллектуальный анализ данных, гибридные системы, системы поддержки принятия решений, Машинное обучение, искусственный интеллект. Этими предметами, как и всем направлением программной инженерии на кафедре ВТ занимается эрудированный преподаватель и просто хороший человек С**** А.Б.
Учиться было интересно и весело. При том, что задавали делать серьёзные лабораторные, осталось время на развлечения.
На экзаменах было по-разному. Но если преподаватели видели, что человек готовился, к нему не предирались.
После окончания вуза осталось чувство большой благодарности к преподавательскому составу кафедры ВТ.
Мы были первым выпуском программной инженерии на этой кафедре.
Пишу этот отзыв с чувством теплоты.
И, думаю, что мой выпуск ПИ с кафедры ВТ 2019 разделяет со мной эти чувства.
Искрене советую этот вуз, направление и кафедру абитуриентам и студентам 1 курса.

Вопрос: Привет) Хотела бы поинтересоваться вузами Екатеринбурга. Рассматривала Уральский институт управления Филиал РАНХиГС (факультет гос и мун управления или менеджмент) Интересно узнать от студентов как р...
День открытых дверей факультета радиотехники и телекоммуникаций
Вопрос: Привет)
Хотела бы поинтересоваться вузами Екатеринбурга.
Интересно узнать от студентов как р...
День открытых дверей факультета радиотехники и телекоммуникаций