85 581 21 июля 2020
Институт управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций
В 2019 году поступала на Управление персоналом, год честно (почти) отучилась, поэтому могу залить свой честный слив.

1. Поступление. С поступлением проблем особо не возникло, не было длинных очередей, все доступно объяснили, за это лайк

2. Состояние зданий. В мой год первое впечатление было, мягко говоря, не очень. Приходишь подавать документы, а попадаешь в совок. Но сейчас все здания обшили, снаружи стал более менее прилично выглядит. Внутри ремонт тоже ок, но большинство аудиторий включают в себя только парты и доску, никаких проекторов и прочее. Даже маркеры и мел не везде. Очень классная новая, открытая в марте этого года, библиотека. Все на одной территории, корпуса соединены переходами, это нереально удобно.

3. Общежитие. Дают и бюджетникам, и платникам. В августе заселяют довольно мало, но заседания жилищных комиссий раз в несколько месяцев, выселяют как раз плюнуть, поэтому места регулярно появляются и занимаются новыми студентами. Конкурс бюджетников идет по количеству баллов, конкурс платников - по расстоянию вашего родного города от Москвы.
Не скажу, что общаги (а их всего 2) в идеальном состоянии, постоянно что-то ломается и выходит из строя. Осенью очень долго не давали отопление, и это была мука. Но стоит отдать должное, что все рабочие приходят довольно быстро по твоему зову (1-3 дня). Тараканов мало, регулярно травят. За это низкий поклон. Комната при заселении достается рандомно, но с повышением курса можно сменить на что-то получше, заселиться с подружкой и т.д. В общем, жить можно, даже можно хорошо. Бывает и намного хуже. А еще тут живут кошки

4. Студенческая жизнь. У каждого факультета есть свой студ.совет, в котором мутятся свои мероприятия, а также общий студ.совет, который мутит большие мероприятия. Также довольно много клубов, но только единицы из них работают хорошо. Весь остальной движ в студ.совете. Если вы идете в уник потусить, то вам сюда

5. Учеба.
Мой любимый раздел. в ГУУ неплох Институт Маркетинга, ради него сюда можно поступать. Если вас интересует экономика, юриспруденция, то же управление персоналом, то поищите что-то другое.ГУУ это вообще не про получение знаний, на самом деле. Некоторые мои одногрупники появлялись только на сессии, и спокойно ее закрывали.Гуу кичится тем, что у них нулевая отчисляемость, поэтому вылететь отсюда очень трудно. А если ты платник, то вообще можешь не переживать, главное, плати. Преподы есть хорошие, но их оооооочень мало, всем не достанется.

6. Инфраструктура. Рядом с метро Выхино. метро рядом - это плюс. То, что это метро Выхино - огромный минус. Выхино - транспортная развязка с жд пригородов, так что народу здесь огромное количество. Рядом с университетом есть все необходимое, так что месяцами можно никуда не выезжать.

Личное мнение: я отчислилась после первого года, потому что образование для меня здесь было слабое. Меня не зацепила специально, и мне не нравится слушать машинное зачитывание препода с листочка. ГУУ хорош для тех, кому надо, чтобы их не трогали. Если вы пытаетесь делать что-то свое, но при этом вы пообещали маме диплом, гуу - ваш выбор. Если ваша цель тусовки, а учеба вам мешает - тоже сюда. Кому-то здесь будет хорошо, кому-то нет. Поэтому оценка - средняя

Вопрос: ВШЭ, МГУ или ЭМИТ, где самое качественное образование ?
Вопрос: ВШЭ, МГУ или ЭМИТ, где самое качественное образование ?