19 089 25 июля 2020
Институт иностранной филологии
Проучилась в Институте Иностранной Филологии (далее ИИФ) 4 года. Это были самые ужасные 4 года в моей жизни. Все, кто думает, что универ это место, где осуществляются мечты, но вы, дорогие мои, глубоко ошибаетесь. По-крайней мере, именно КФУ. Не университет, а просто подобие. Преподаватели ИИФ ведут себя так, будто ты дерьмо, не здороваются, даже не смотрят на тебя, когда ты хочешь что-то у них спросить. Самая худшая кафедра - это кафедра английской филологии. Там собрались все высокомерные люди, каких можно только представить. Никакого уважения к тебе ты там просто не дождешься. Самые лучшие кафедры - кафедра теории и практики перевода, заведующий этой кафедрой прекрасный человек Н***** М. В. Всем курсом его обожали, дает невероятные знания. Еще одна кафедра, которую хотелось бы отметить - кафедра немецкой филологии. Преподаватели этой кафедры не люди, а ангелы, без преувеличений. Если и хотите пойти учиться в ИИФ, чего я вам категорически не рекомендую, то идите на немецкую филологию. А если хотите выучить английский, сами дома учите, всё равно от английской кафедры никакого толка не будет. КФУ - это место, в котором ты платишь за диплом, но не за знания. В ИИФ работают с учебниками постсовесткого времени, до сих пор работают с книгой Аракина, хотя есть куча других хороших книг. Но, зато требуют таких знаний, как-будто ты учишься в Гарварде или Оксфорде.
Самое обидное, что на вручение, которое было официальным, позвали только выпускников с красным дипломом, а те, кто заплатил 500 000, узнали о церемонии выступления в день церемонии.
В общем, ребятушки, поберегите свои нервы, не поступайте в это дерьмо. Что уж говорить об университете, если тебе после окончания звонят, и чуть ли не со слезами на глазах просят поступать на магистратуру.
Делайте выводы сами.

Вопрос: Здравствуйте! Я хотел бы узнать один важный нюанс для поступления. После учёбы в колледже Беларуси я могу претендовать на поступление на бюджет в институт РФ? (для иностранных граждан). И что нужно пр...