149 997 30 июля 2020
Институт международных отношений
Перешла на 2 курс ИМО. Самый " лучший " институт. Хочу начать с того, что я иностранец. К таким, как я, отношение другое. Я поступила по квоте вместе с подругой, оказались в разных группах, она решила перевестись ко мне в группу. Нашла человека, который готов поменяться. В итоге их начали перенаправлять, грубо говоря отшивали. Она неделю бегала чтобы решить эту проблему. Обратилась в деканат, а ей сказали : " Если что-то не не нравится, забирай документы, мы ни чем не можем помочь " . И еще много других слов,которые довели ее до депрессивного состояния, пришлось ее маме приехать и забрать обратно на родину. Был у нас преподаватель по русскому языку и культуре речи, которая люто ненавидела иностранцев. Говорил русским:" Боже, бедные, как вы в этой группе учитесь, вам срочно надо переводиться в другую группу". Что за расизм? Мы что,грязь из под ногтей? Что за гендерная дискриминация? Раз мы не русские, значит и не люди? Поставила всем иностранцам по 60 баллов, даже тем,кто хорошо владел русским языком. Все задания есть, присутствовал на парах,отвечал,вот тебе 60 баллов. Очень плохой преподавательский состав, кроме 20%. Были преподаватели, которые просто не приходили на пары и отмазывались тем,что сегодня праздник, а у него выходной, которого не было.
Деревня Универсиады. Тут курят в ванне,на балконе, в комнате . Пьют, устраивают цирк, приводят в комнату людей из других домов. При этом, их заселяют. А знаете почему? Я же сюда не учиться приехала, мне надо было сразу на танцы пойти. Вот лозунг: " Будь активистом, забудь про учебу, главное твои конкурсы, пляски, зарядки в 9 вечера и дополнительные баллы". В Деревне Универсиады остаются только те,кому плевать на учебу,кто просто любит потусить. Я из тех,кто не любит шум, тусовки, лизать жопу всем. Поэтому в итоге остаюсь без общежития. И еще,личный совет. Если уж и заселились в ДУ, любите тишину и покой,то только без туркменок,который болтают по телефону 24/7. Это не преувеличение. И остерегайтесь русских, которые жили не в России, вот они то и любят потусить. Так же тут продают наркотики, и всякую фигню в этом роде. Удачи.

31960