249 033 01 августа 2020
Факультет "специальное машиностроение"
Пожалуй, хочу рассказать о своем факультете, аэрокосмическом, в составе СМ. Стоит сразу сказать, что обучение проходит не на базе главного учебного корпуса, а на предприятии НПО Машиностроения(ул.Гагарина,33,Реутов). В этос есть большой много плюсов:
-Общежитие дается предприятием, на базе которого мы учимся(не университетом, это ВАЖНО!!!)
-Есть обеденный перерыв между второй и третьей парой в полтора часа
-Работа на предприятии во время обучения.
-Свободное лето ввиду того, что практику мы закрываем в течение учебного года
-На базе предприятия есть несколько столовых, довольно дешево и притом очень вкусно. Хорошо готовят.
-Очень хорошие аудитории, ремонт учебных коридоров был сделан год-два назад в промежутке и теперь они очень эффектно выглядят. Аудитории классно оформлены, снабжены электронными и обычными досками, все оборудование для обучения есть. В деканате можно взять ноутбук, что-то распечатать, очень удобно.
Несмотря на то, есть свои минусы. Некоторые пары ставят в главном корпусе, ехать туда час-полтора. Соответственно связь с Бауманкой, а именно с главным учебным корпусом хуже. Сложно взаимодействовать со студентами других факультетов.
По поводу трудоустройства: работаем на предприятии во время обучения, затем многие продолжают работать ввиду заключенного целевого договора три года.
Наука и разработки: Раз в полгода проводятся научные конференции и выступления, преподавательский состав легко соглашается быть научруком. Довольно много работ было написано в стенах факультета.

26 ноября 2020
Поступил, все так, очень хороший вуз. От учебы одно удовольствие, что я и хотел, что и представлял .Буду стараться не вылететь. Отзыв правдивый, поступайте)

Вопрос: Здравствуйте! Сдавала историю, обществознание, русский язык. В сумме 264 б. + медаль. Какие варианты вузов можно рассматривать в Москве, Санкт-Петербурге (бюджет)? Направление: юриспруденция и близки...
День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
Вопрос: Здравствуйте!
Сдавала историю, обществознание, русский язык. В сумме 264 б. + медаль.
Какие варианты вузов можно рассматривать в Москве, Санкт-Петербурге (бюджет)?
Направление: юриспруденция и близки...
День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики