77 209 03 августа 2020
Факультет психологии
Привет тем, кто рассматривает этот вуз для поступления)
Я проучилась здесь год, поступила ради бюджета на направление двойного бакалавриата - дошкольное образование и немецкий язык, тогда я ещё не знала что на самом деле мне нужно и сейчас нахожусь в процессе перевода из МГОУ.
Сюда можно идти и за знаниями, и за корочкой, всë зависит от вашей цели, усилий во время обучения и педагогов которые вам попадутся. Педагогика преподается на достаточно высоком уровне, информация понятна и легка для восприятия. Немецкий язык на момент направлении был с нуля, но я знаю, что на некоторых лингвистических направлениях уровень может быть сразу достаточно высокий. Преподаватели в основном сильные, на парах мы и изучали теорию, и разговаривали на немецком (чуть ли не на первом занятии).
Как и в любом вузе здесь есть бесполезные предметы, по типу безопасности жизнедеятельности, от них, к сожалению, никуда не деться. Радует, что часто зачеты по ним можно получить за присутствие и/или рефераты и/или ответы на парах - зависит от преподавателя.
По поводу общежития: легко его получить только льготникам по здоровью, мои одногруппницы до сих пор ездят из областных городов по 2 и более часов.
Я училась в Перловском корпусе - это Мытищи. Важно! В вашем дипломе будет прописан именно этот Мытищинский адрес, хоть вы возможно и будете учиться в районе м. Бауманская и Курская.
Всем желаю удачи при поступлении, а если вы ещё не определились, желаю как можно раньше поймать свою волну)))

14 июля 2022
Здравствуйте! Реально ли получить общагу с 210 баллами? Я из другого региона.

Вопрос: Добрый день! Есть ли перспективы после обучения на специальности "туризм"? Выбирая между юридическим, историческим и туризмом, что будет выигрышнее в будущем, если пока я не знаю в каком нап...
День открытых дверей бакалавриата по направлению «История»
День открытых дверей бакалавриата по направлению «История»