117 305 06 августа 2020
Лечебный факультет
Очень много писали про тесты) действительно тесты вы будете писать очень много. И если к концу первого семестра вы не научитесь писать тесты то у вас будут большие проблемы. Хочу сказать что не стоит говорить как это сложно сдать тест по анатомии) когда я был на первом курсе эти тесты только начали проводить на компах) ответов на них у нас не было, программ для тренировок тоже не было) был заведующий который стоял на тестах( он говорил если не сдашь в армию пойдешь, и это когда у тебя на каждый вопрос 45 сек). К концу 2 семестра у нас появилась программа (аделина кажется)))) мы могли тренироваться и жизнь стала лучше( к этому времени правда из 32 человек в группе осталось максимум 10)
Потом у всех кто поступал появились ответы и программы( кто то может сказать не нужны мне эти ответы))) я сам все выучил из книг))) тогда это было нереально)) нужно было учить тесты в которых содержание неправильное но в программе так))
Мы даже попросили препода попробовать сдать. Как же было смешно когда человек который 30 лет учит всех анатомии не смог сдать с первого раза. Он очень хороший препод, просто программа написана придурками)).
про взятки для сдачи экзаменов я не особо знаю так как все сам сдавал. Но помню по анатомии 35000 говорили за зачет) а потом этот же человек ставил 2 на экзаменах тем у кого брал.
Не хочу пугать людей которые думают пойти на 1 курс в этот вуз) большинство будет разочарованы. я многое мог бы рассказать но не вижу смысла. думаю во всех вузах так((
Были конечно и очень хорошие преподы. как же было приятно с ними работать. Но самое хорошее что я помню это мои друзья с которыми я учился) мы друг без друга не смогли бы закончить этот вуз. ты можешь сдавать эти тесты и колки)) но без друзей все это надоедает(( многие бросали обучение на 2 или 3 курсе. Даже когда мы сидели и ждали некоторых преподов 24 часа у его кабинета нам было весело.
Удачи вам !

День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ