87 531 07 августа 2020
Институт радиоэлектроники и информационных технологий
Привет всем!
Если бы этот универ был бы таким классным , как вам его рекламируют, то я бы не писала ничего тут.
Захотела рассказать о реальной картинке ВУЗа.
Урфу - это университет, который пытается войти в разные топовые рейтинги. Урфу хорошо спонсируется, но все эти деньги уходят не на качество образование, а на пиар, культурные программы, на которые 70% студентов плевать, дорогостоящие выпускные с известностями и тд. Кароч показухой занимаются
Я училась в ирит-ртф. Что я вижу в действительности?
ОБЩЕЖИТИЕ.
Это какой-то треш! Весь срок моего обучения меня не селили в 11 ск. Даже будучи первокурсницей. У меня было примерно 210-215 баллов, уже не помню
Что надо сделать, чтобы получить койко-место в общежитии?
1. Если ты первокурсник , то нужно иметь высокие баллы по егэ
2. Если ты закрываешь первый курс с тройками и долгами, то вероятность поселения = 0.
То есть если ты не вывозишь по учебе даже на 4, то живи где хочешь.
3. Тебя поселят , если ты ярый активист института и то не факт

Если есть возможность оплачивать съем Кв в екб, то это классно))
Но если нет, что тебя ждёт?
Тараканы, грязные кухни особенно на Четвёртом и пятом этаже, потому что там иностранные студенты Любят засирать ( больше всего сорят китайцы). Кстати треть общаги выдана для иностранцев. По секрету могу сказать, что они так о них заботятся, что обеспечивают хорошим холодильником и отремонтированной комнатой. Для своих - ничего. Фортуна попасть нашему студенту в хорошую комнату!))
Только самые успешные и активные ребята получают место в новом общежитии. А просто отличники и хорошисты ( меня не поселили со всеми четверками ) имеют вероятность получить комнату с тараканами))
Идёшь кушать готовить на кухню, ищешь рабочую плиту, включаешь, ждёшь минут 25 пока она нагреется, пока ждёшь, тараканы выползают из плиты, потому что жарко им там))) молишься, чтобы в кастрюльку не заползли, хотя мясо актуально в студенческие года)))
Про туалеты молчу вообще, это просто надо видеть, а лучше не надо. Хотя может это во всех общагах. На пятом этаже каждый день моют
На других этажах раз в неделю вроде. Представляешь ,что Там бывает в воскресенье?)))
Короче проще начать работать на первом курсе и снимать уютную комнату Или кв, чем Бороться за вот ЭТО)) особенно если ты поступил и тебе не понравилось то, чему обучают

В САМОМ ИНСТИТУТЕ!

1. Ремонт , сделанный лет 20 назад, но где-то уже есть отремонтированные участки здания
2. Ужасная аппаратура: устаревшие компьютеры ( в некоторых кабинетах есть и современные, но слабенькие для айти-программ), которые включаются полгода, также стенды для лабораторных работ уже тоже еле дышат. Зато мы узнали, что советская техника не пробиваема.
3. Преподавание норм, но некоторые преподы просто дают слайды списывать и все. Не дают какой-то мотивации учиться. На прямую говорит один препод: « если ты тупой, тебе нечего здесь делать»
4. Если ты «среднячок» и хочешь 4, то тебе надо хорошенько стараться. Если на 3, то на парах можно чилить.
Чтобы получить 5, надо топить всеми силами, и то есть принципиальные преподы, которые больше 4 не ставят.

Тебе подойдёт Урфу , если тебя не касается вопрос общаги и если ты любишь науку и готов топить за неё. Там всякие стипендии есть хорошие вроде. В плане науки там можно продвинуться. Но если ты самый обычный студент, которому просто надо отучиться по какому-то направлению, то тут не рекомендую
Вообще. Слышала что в гуманитарных институтах вообще обучения нет, и очень дорого

Вопрос: здравствуйте! хотим поступить на лечебное дело, но баллы маленькие- 163 , при этом химия всего -38. Что можете нам посоветовать??? с уважением, Ульяна.