103 640 08 августа 2020
Институт естественных наук и математики
Фундаментальная информатика и информационные технологии. Закончил первый курс. Предупреждаю сразу, забудьте о весёлой студенческой жизни(читай "если пришёл за коркой"): попойки, ночные гулянки, про**ывание пар. Если пришли за этим, то вам в РТФ. Работать на первых двух/трёх курсах - не вариант, только если ты не суперпупер олимпиадник, учёба даётся с трудом, нагрузка приличная, первый месяц я не вставал из-за письменного стола, к концу учёбы геморрой обеспечен всем(ха-ха, если осилишь). Про**ал неделю, две - пиши пропало. Ты не будешь понимать ни-че-го.
Но зато как учат, так как поддерживаю связь с бывшими одноклассниками, поступившими на такие же направления(читай на "программиста"), могу сделать пару выводов: их там ни*** не учат, работают с паскалем, дельфи и прочим раритетом, преподы у них мужчины за 50+, таким преподам не угнаться за айти индустрией. С нашими преподами по программированию можно на "ты". Свежие мозги, отличная подача материала, на любой вопрос услышу ответ. Учебная программа обновлённая, 3/4 курсы ты сам выбираешь нужные тебе дисциплины.
После 4 лет бессонных ночей, потрепанных нервов, ты выйдешь действительно специалистом. Поверь оно того стоит)
Это было про направление, теперь про общагу. На 8 общагу даже не рассчитывай, если ты не шибко умный, ну из плюсов могу выделить, что тараканов нет).