15 635 19 августа 2020
Высшая школа гуманитарных наук
В моём отзыве не будет много острых эмоций.
После окончания вуза на душе только одно состояние:РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Я не знаю,каким надо быть амёбным существом,чтобы не суметь закончить этот университет.
Дипломы выдают всем.И раз уж речь идёт именно о кафедре психологии и педагогики,то давайте остановимся на паре аспектов.
Преподавательский состав откровенно слабый.Из всех выделяется только Г******** С.А.,с короной на голове.Он и правда умный препод,но студенты для него не более,чем средство поднятия собственной самооценки.Каждая лекция это рассказ о себе любимом.Остальные преподаватели,несмотря на все их дипломы и звания-невежды.Особенно на фоне преподавателей из более престижных вузов.
На защите диплома одна девочка из нашей группы разревелась.Ей поставили «4».К слову,она прогуляла большую часть учебы.Страшно подумать,как она сейчас работает с детьми в школе.
Студенты в большинстве своём быдло,кое как окончившие школу.
УЧАТ ВСЕХ,только деньги плати,если на бюджет не попадёшь.
Знания,что дали в вузе,можно легко прочитать в любом учебнике по педагогике.Я утрирую конечно,но подвожу к тому,что вы получите от образования мало практической пользы.
Когда у нас была практика на 2 курсе,то выяснилось,что организации вообще не хотят с ЮГУ сотрудничать,ибо вуз этот имеет репутацию крайне убогую.
После получения диплома будьте готовы к тому,что вас будут тыкать носом в то,что вы закончили самый днищенский университет.Некоторых ребят с других институтов не брали на работу только из-за того,что у них диплом ЮГУ.
Ребята,пока у вас ещё есть шанс,откажитесь от идеи поступления в этот вуз,вы со 100% вероятностью потеряете время и деньги.
В защиту хочется сказать вот что.Этакая ложка мёда в бочке с дёгтем.Хоть выпускники того же ТЮМГУ и кичатся своим универом,но на практике тюменский вуз тоже не блещет высоким уровнем подготовки студентов ) Пара друзей моих вообще заплатили за свои дипломы.Выводы делайте сами.
Будь у меня возможность вернуться назад во времени,в момент окончания школы,я бы выбрал СПБГУ.

День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»