181 565 24 августа 2020
Всем привет!
Я проучилась 4 года в данном университете и могу смело заявить , что это худшее место для учебы. Если вы абитуриент -100 раз подумайте прежде чем сюда поступать.

1. в данном университете абсолютно ужасное , Хамское отношение к студентам , как со стороны преподавателей , так и со стороны работников администрации. Не хватит и нескольких часов, чтобы рассказать все случаи отвратительного , унизительного отношения, проявленного с студентам. Инспектор курса ( а ля классный руководитель) общается только на повышенных тонах , каждый поход к нему ( а таких походов очень много в течение учебы, так как все вопросы решаются через него) это минус 100 нервных клеток. Вместо помощи студентам , администрация создаёт только лишние преграды, и все это, повторюсь, через общение на повышенных тонах.

2. Преподаватели относятся к студентом как к нелюдям. Преподаватель - Царь, а вы ничтожество. Никакой помощи получить нельзя, если есть вопросы по учебе тли нет - тоже нельзя обратиться к преподавателю , ни номера телефона , ни почты , они не дают. Никакой обратной связи

3. Абсолютно совковая , бюрократическая система

4. Всегда куча косяков в организации учебного процесса

5. Нет никакой внеучебной жизни. Все понимают , что в студенческой жизни присутствует не только учеба, так вот , в данном заведении не будет никаких студенческих кружков /групп/ активностей/ посвята и тд. Ни че го.

6. Коллектив также в большинстве своём отвратительный. Возможно, если вам повезёт , группа будет нормальная. Но в большинстве случаев там учатся очень злые, агрессивные люди.

7. Учеба. Никакой практики , никаких практикоориентированных знаний. Сплошная , никому не нужная теория, которая потом при работе не пригождается совсем. Бесполезный материал.

8. Инфраструктура университета.
Нет никаких секций спортивных, спортзала , бассейна. Ничего нет. Территории у университета тоже нет.

Я считаю , что поступление в данный университет было большой ошибкой. И если у вас есть выбор среди других университетов - ВШЭ, МГУ, МГИМО - выбирайте любой другой.

08 августа 2023
Здравствуйте, а где же посоветуете получить юридическое образование тогда? Про СПБГУ тоже пишут негативные отзывы, поделитесь своим мнением, у меня сын учится на юридическом, но не прошел по конкурсу в этом году и пошел на истфак